можно этот раздел глобально перевести как “Часы работы”? Или “Время работы”? (я за “часы”).
озадачивает раздел “Как обозначать на карте” – он начинается с фразы "Добавьте этот тег к тегу из списка или аналогичному: " – какой ЭТОТ тег? на самом деле указанный ниже (мы еще до него не дочитали). Потому что дальше идет список расхожих тегов, К КОТОРЫМ можно добавлять теги “Часов работы”. Хотя обычно в этом разделе сразу перечисляются собственно теги данного описания.
Может написать что-то типа: “Добавляйте теги “Часы работы” к обычным объектам на карте, например:” – и далее список расхожих объектов – хотя вот как по мне, он только мешает, этот список. Становится непонятно кого куда добавлять. Вот ЕЩЕ почему будет полезно поименовать сам раздел, как “Часы работы” – на него проще ссылаться в контексте описания.
и третий вопрос – у меня josm предлагает в шаблонах русские сокращения дней недели. Это вообще правильно? А если программа, бот, etc умеет считывать только общепринятые системные сокращения типа mo-fr, а не пн-пт? (сокращение понедельник-пятница). Я не против руссификации всего, но не есть ли перевод значений тегов некий перебдёж? Мы же не переводим как: highway=служебная ? Собственно вопрос по josm’у получается.
А сводной страницы с перечнем ВСЕХ прописанных объектов на русском языке и ссылками из нее на соответствующие страницы с описанием тегов нет?
Может есть смысл нечто подобное сделать? И желательно разместить ссылку на нее с главной страницы вики.
На мой взгляд, искать тег ТОЛЬКО через поиск не совсем правильно.
Отлично! Ещё одна страничка на нашем языке
Технические замечания (выполнил 1 и 2 пункты):
Пожалуйста, не забывайте ставить утерянный авторами тег lang=ru
Не надо локализовывать ссылки на нерусифицированные описания других тегов
Неплохо было бы не полениться и проверить, с каких страничек есть ссылки на соответствующую англоязычную страничку и локализовать ссылки на переведенную вами страничку во всех соответствующих русских страницах, чтобы переведенная вами страница не было “сиротой” (на нее пока нет ссылок).
Позвольте! Недорисованность и недообследованность тут вообще с противоположным значением!
noexit – это реальный тупик, полностью обследованный. Поэтому в примечании говорится, что если даже рядом есть дорога, на которую нет выхода из этого тупика, программы типа KeepRight не должны считать это ошибкой “почти соединены”, а считать правильным завершением дороги!
Виноват. Исправил - меня сбило описание последнего абзаца:
Используйте {{Template:RU:Tag|fixme|continue}} ‘’(или любой другой комментарий)‘’ чтобы показать, что линия здесь только начинается или будет позже дорисована.
Предлагаю в строке про primary “крупные города” заменить на просто “города”. Плотность городов у нас довольно маленькая. Кроме того, в последующих, более низких классификациях, нет термина “мелкие города” или “другие города”. Поэтому для избежания споров о “крупности” лучше уравнять все города. (Самые крупные всё равно попадут в категорию к транкам).