Уже в российском сегменте пошли обзывания нас “кретинами” ибо кого-то в Омской области сильно волнует порядок слов в названиях улиц в Мариуполе
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=488052#p488052
Да не только “вас”. Товарищу справедливо указали http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=488076#p488076
Та нехай xоч що кажуть чи роблять, просто відкочувати таких певний час, а потім звернутися з проханням бану. От і вся проблема.
Ну насправді варто піднімати проблему назв, і є навіть відповідна тема у нас (яку варто вже добити нарешті).
Проблема в тому, що робити будь-які масові перейменування самостійно і без обговорення якось негарно в соціальному проекті.
Скажите пожалуйста откуда Вы берете информацию по адреске в Волновахе. Очень смущают пара десятков домиков, ну очень смущают! прям такое впечатление что с какойто старинной бумажной карты с углов кварталов взяты номера домов и наобум накиданы. Например https://www.openstreetmap.org/way/311394763 вдоль улицы нумерация просто очень странная.
По приведённому примеру: я сам лично был на этой улице, записал адреса и всёс их в OSM.
К сожалению, по участку улицы от переулка Сенного до переулка Рыночного прошёл всего один раз. Поэтому собрал не все адреса, которые есть на этом участке улицы (с обеих сторон).
между домом 21 и 23 стоит 3 здания и два двора (забора) так не бывает - исправьте пожалуйста.
Да и если честно сверил с базой travelGPS чисто визуально у вас каждый 5-6 адресс по Волновахе или не наместе или просто нумерация отсутствует, особенно там где “а”, “б”, “в”.
Както наобум все. А я ребят оттудова знаю, там еслибы домик мимо стоял ужеб воя на форуме былобы на 15 страниц.
Вы если информацию собираете там на бумажках или в фотках каких, записях - вы выкладывайте куданить - вместе быстренько добавим. А если по памяти делаете - то лучше ну неделайте - зачем людей путать если память неочень.
между домом 21 и 23 стоит 3 здания и два двора (забора) так не бывает - исправьте пожалуйста.
Могу исправить только одним способом - нарисовать недостающие домики без адресов. Когда появится время, сделаю.
Наткнулся на 2 таких отношения:
http://www.openstreetmap.org/relation/2549389/history
http://www.openstreetmap.org/relation/2549390/history
Как видно, они были созданы пользователем gva2 несколько лет назад. Видимо, при обрисовке дорог по спутниковых снимках. Правда, зачем - непонятно…
Они не несут никакого смысла, не обозначают какую-либо дорогу Т-, О- или С- класса.
Можно ли их удалить?
Наткнулся на 2 таких отношения:
http://www.openstreetmap.org/relation/2549389/history
http://www.openstreetmap.org/relation/2549390/historyКак видно, они были созданы пользователем gva2 несколько лет назад. Видимо, при обрисовке дорог по спутниковых снимках. Правда, зачем - непонятно…
Они не несут никакого смысла, не обозначают какую-либо дорогу Т-, О- или С- класса.
Можно ли их удалить?
это ломаные маршруты - они уже нетого - так что можно рубить 99%
Ух ты, а что это в Донецкой области так активно рисуют зелёнку и поля?
Действительно, несправедливо. Там и так много полей нарисовано
Действительно, несправедливо. Там и так много полей нарисовано
Всё нормально!
Я интересовался причиной.
edward17:Наткнулся на 2 таких отношения:
http://www.openstreetmap.org/relation/2549389/history
http://www.openstreetmap.org/relation/2549390/historyКак видно, они были созданы пользователем gva2 несколько лет назад. Видимо, при обрисовке дорог по спутниковых снимках. Правда, зачем - непонятно…
Они не несут никакого смысла, не обозначают какую-либо дорогу Т-, О- или С- класса.
Можно ли их удалить?это ломаные маршруты - они уже нетого - так что можно рубить 99%
А хіба місто Торез, Донецької області відноситься до категорії city? Принаймні так є в онлайн редакторі http://nadoloni.com/editor/streets Наскільки мені відомо, міста з населенням понад 100 000 відносяться до категорії city.
Хочу обратить внимание на факты вандализма, а именно удаления названий на украинском языке без переноса их в тег name:uk на некоторых объектах в следующих пакетах правок:
http://www.openstreetmap.org/changeset/32589306
http://www.openstreetmap.org/changeset/32589391
http://www.openstreetmap.org/changeset/32589502
http://www.openstreetmap.org/changeset/32589584
http://www.openstreetmap.org/changeset/32596209
http://www.openstreetmap.org/changeset/32596346
P. S. В этих пакетах правок были изменены не только названия, но и другая информация. Поэтому если откатывать, то не всё подряд.
Хочу обратить внимание на факты вандализма, а именно удаления названий на украинском языке без переноса их в тег name:uk на некоторых объектах в следующих пакетах правок:
http://www.openstreetmap.org/changeset/32589306
http://www.openstreetmap.org/changeset/32589391
http://www.openstreetmap.org/changeset/32589502
http://www.openstreetmap.org/changeset/32589584
http://www.openstreetmap.org/changeset/32596209
http://www.openstreetmap.org/changeset/32596346P. S. В этих пакетах правок были изменены не только названия, но и другая информация. Поэтому если откатывать, то не всё подряд.
эм, по Снежному не знаю, по Донецку там всё верно названо и на своих местах, кроме разве что
http://www.openstreetmap.org/way/116912853#map=15/48.0136/37.8098 - главное управление Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР
http://www.openstreetmap.org/way/114651593 - в/ч 08805 ДНР
http://m.liga.net/biz/all/245773-kartografirovanie-v-ato-press-konferentsiya-v-kieve.htm
Картографирование в АТО: пресс-конференция в Киеве
http://m.liga.net/biz/all/245773-kartografirovanie-v-ato-press-konferentsiya-v-kieve.htm
Картографирование в АТО: пресс-конференция в Киеве
Я вже було думав піти. Не важливо що робочий час.
Але:
Вхід за службовими посвідченнями та картками НСЖУ.
http://m.liga.net/biz/all/245773-kartografirovanie-v-ato-press-konferentsiya-v-kieve.htm
Картографирование в АТО: пресс-конференция в Киеве
https://www.youtube.com/watch?v=9JRQKeMGhn0 - відео з прес-конференції