Давно я так не сміявся. Xоча я розумію, що деяким правила не указ, бо вони фіфи з навігаторами із Росії, але не можна ж після того ще й приходити на форум та розповідати про вандала _sev, це просто смішно.
Ответил в личку, не заметив этого публичного вопроса в форуме. Привожу здесь копию:
Заметьте, пожалуйста, вами же цитированная страница называется “RU:ВикиПроект Россия/Соглашение об именовании дорог”. Обращаю ваше внимание, что Мариуполь ни разу не Россия. На территории Украины действует другое соглашение, отличное от вами процитированного: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Uk:Names
Простите, как раз произошло наоборот, вы сделали массовые изменения без предварительного обсуждения. Или у вас создалось впечатление, что предыдущие участники “забыли или не в курсе” о порядке слов в именовании улиц, принятом и действующим в России с 2009 года?
Вы и тут поступили неверно, смешав два ченджсета. Исправление ошибок дело хорошее, но не имеет отношение к массовому переименованию.
Мало того, у меня создалось впечатление, что ваш родной город – Омск. Поэтому понимания того, что вы можете исправлять ошибки в Мариуполе не было при откате.
Я откатил как можно быстрее ввиду массовости, масштабности вашего изменения и отсутствия обсуждений. Тем не менее уже пришлось разрешить 10 конфликтов, так как правки в городе происходят постоянно. Откатывать откат всегда успеется, ваши изменения в базе остались.
Скажите пожалуйста откуда Вы берете информацию по адреске в Волновахе. Очень смущают пара десятков домиков, ну очень смущают! прям такое впечатление что с какойто старинной бумажной карты с углов кварталов взяты номера домов и наобум накиданы. Например https://www.openstreetmap.org/way/311394763 вдоль улицы нумерация просто очень странная.
По приведённому примеру: я сам лично был на этой улице, записал адреса и всёс их в OSM.
К сожалению, по участку улицы от переулка Сенного до переулка Рыночного прошёл всего один раз. Поэтому собрал не все адреса, которые есть на этом участке улицы (с обеих сторон).
между домом 21 и 23 стоит 3 здания и два двора (забора) так не бывает - исправьте пожалуйста.
Да и если честно сверил с базой travelGPS чисто визуально у вас каждый 5-6 адресс по Волновахе или не наместе или просто нумерация отсутствует, особенно там где “а”, “б”, “в”.
Както наобум все. А я ребят оттудова знаю, там еслибы домик мимо стоял ужеб воя на форуме былобы на 15 страниц.
Вы если информацию собираете там на бумажках или в фотках каких, записях - вы выкладывайте куданить - вместе быстренько добавим. А если по памяти делаете - то лучше ну неделайте - зачем людей путать если память неочень.
А хіба місто Торез, Донецької області відноситься до категорії city? Принаймні так є в онлайн редакторі http://nadoloni.com/editor/streets Наскільки мені відомо, міста з населенням понад 100 000 відносяться до категорії city.