Alizar рассказал про прокладку маршрута на гланге и призвал читателей к редактированию
На OpenStreetMap.org появились маршруты
P.S. geektimes.ru можно считать за habrahabr.ru ?
Alizar рассказал про прокладку маршрута на гланге и призвал читателей к редактированию
На OpenStreetMap.org появились маршруты
P.S. geektimes.ru можно считать за habrahabr.ru ?
Спросите там его. Сам он редактирует карту или нет? И как насчёт инвайтов для активных картографов (у него их завались должно быть)
Ализар тот (он же легенда на хабре), его тяжело не узнать. А прокладка маршрутов это круто, номера маршрутов даже показывает.
Да уж, легендарный копипастер. Есть парочка похожих, но недотягивают по масштабу.
Обвёртка на несколько систем геокодирования, от нас Номинатим. http://habrahabr.ru/company/what3words/blog/251497/
П.С. Вставил адрес и увидел, что это из блога координатПО3словам
На СОТМе CEO OpenCage выступал.
Визуализируй это… от парня, который делал визуализацию велопроката в Москве.
Очень “грамотные” подписи к картинкам
“Я буду читать комментарии, перед тем как отправлять сообщение.”
Но автор опередил.
Зато, имеем прекрасный пример, насколько мобильные платформы все еще не приспособлены к работе с текстом, 1,5 минуты на 2 копипасты с обрамлением в url…
Indoor «GPS» с точностью ±2см
немного не по ОСМ, но статья маленькая, а краткое сравнение различных систем будет многим интересно.
QGIS — основной инструмент для работы с пространственной информацией. Обзор тематических ресурсов для начинающих
совсем немного про ОСМ
да ладно, ОСМом НЯКовцев пинают в хвост и в гриву.
им стоит перед каждым постом делать сранение с ОСМ и заранее придумывать отмазки.
а ведь хороший сервис мог бы получиться.
Меня с самого начало терзали сомнения что там натыли данные с ОСМ
Посмотрел в НЯК на свой квартал - там и “натырено” и просто плохо все, одни враки.
Что-то подозрительно много с Викимапией в Воронеже совпадает, или маперы одни или своровали данные. Все здания почему то жилые, ПОИ с гулькин нос и вообще качество данных очень хромает. Адреска впечатляет на первый взгляд, но после сверки тех мест где сам собирал данные обходом, понимаешь что фэнтезя махровая. В общем не понимаю решительно что в этих картах особенного. У 2ГИСа данные гораздо лучше.
Но редактор шустрый и простой, это да, не поспоришь.
А вот например в красноуральске там же как-то приличнее покрытие