Хм, а мне так представляется, что как раз сделать сложно - по причине огромного количества блокирующих конвертацию ошибок, а маршрутизацию можно будет и наладить, перейдя к нашинковке территории полигонами областей.
Upd: хотя если крупные, с высокой плотностью данных, области уже причесаны, может объем работы не такой уж и колоссальный будет.
Может быть, все-таки пойти по пути обзорной карты РФ (или еще более обзорной карты мира)?
Кроме всего прочего, при наличии такой карты проще будет прийти к правильной и связной сети транков/праймари.
В соседней теме http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5633 поднята аналогичная тема для Руссы. Может быть, если кто-то возьмется за фильтрацию, выложит результат в формате OSM?
А почему в картах Навител в некоторых версиях пропадают пешеходные дорожки? Кому и почему они мешают? Может все-таки не надо их вырезать? Или выкладывать две версии - для пешеходов и для автомобилистов, если уж совсем, почему-то мешают.
А сейчас между двумя соседними областями есть маршрутизация?
У меня работает только в пределах одной карты (+20 км к области). Как только ставлю исходную и конечную точку на разные карты с расстоянием чуть больше 20 км (даже на транке ) рисует маршрут по прямой.
Я, чесслово не удаляю, но как-то не могу понять что происходит.
С тротуарами какая-то фигня в Навителе. При маршрутизации, залезает на них, на пешеходных переходах делает зигзаги, вместо того, чтобы просто повернуть.
Сейчас конвертану Кубань с последними настройками конвертера и посмотрю.
Upd: Опоздал. Но проверю.
//С тротуарами какая-то фигня в Навителе. При маршрутизации, залезает на них, на пешеходных переходах делает зигзаги, вместо того, чтобы просто повернуть.
попробуй скин установи какой-нить
я обычно с Glass езжу - проблем не было. попробовать запустить со стандартным - возникла проблема, как ты описываешь. дальше не копал
В том то и дело, что “на диване” в GPSME такое не повторяется, а когда еду, то начинает выписывать кренделя.
Например там где на перекрестке просто поворот направо, она рисует небольшой зигзаг влево, шириной в дорогу и только потом направо.
Может это не тротуары виноваты, но попробую выловить этот баг.
Попробую, но разве скин влияет на маршрутизацию? Она же не просто рисует на экране так, а и прокладывает: “Поверните налево, развернитесь и двигайтесь прямо”.