Крым

Конечно правильно. Ссылка на любой языковой раздел в теге Wikipedia валидна. Если нужен конкретный – его можно выцепить по кросс-языковым ссылкам.

Ну тогда буду ставить ссылки на арабскую вики где будет информацию :slight_smile:

Я в таких случаях, знаете ли, предпочитаю польскую. Можно еще попробовать старославянскую, но там страниц не густо, да и была неприятная волна переименований статей, так что осадочек остался.

Уже неделю как я работаю со своими дампами, поэтому “проблема Крыма” отсутствует, но особого прогрессе по сравнению с первым разом не заметил. Куча НП с admin_level=8 или 9, остутствие поселений (1 из 250), пересечение границ, неправильное деление города федерального значения и т.п.

если ничего не изменится - недели через 3 сяду добавлять границы СП, но… неохота вляпаться в разборки. Поэтому исправлять и разбираться с текущим ужасом - я пас :wink:

Ничего за последние месяцы в Крыму не улучшилось. Пафос прошёл а куча ошибок осталась.

Отнюдь, куча увеличилась

Недавно наткнулся на статью о сносе самостроя
http://komtv.org/33474-v-simferopolskom-rajone-2/
поэтому вопрос - кто даст ссылку на Бинг/гугл/что угодно, где этот самострой виден? Или он выглядит как СНТ/гаражи?

Кстати, я бы поучаствовал в отрисовке домиков в Крыму, если кто организует такое мероприятие - перед курортным сезоном, в помощь тем кто там мапит адреску.

P.S. Начал рисовать границы СП http://overpass-turbo.eu/s/7XD
Планирую за неделю доделать, за выходные сделал только половину.
Так как по схеме(генплану) появилось много вопросов, да и по отрисованному тоже куча непоняток - некоторые СП отрисовать не получилось. Необходимо уточнить границы поселков Красноперекопск и Джанкой, как и разобраться с некоторыми СП, которые странно разбиты на 2 части (например), но это видимо сделает тот кто будет уточнять границы по текстовому описанию или при появлении более детальных схем.

Я честно говоря небольшой любитель политических дрязг типа #крымнаш но не очень понял зачем Крымский федеральный округ сделали частью Украины? https://www.openstreetmap.org/relation/3639413

Можно вернуть прежние теги назад а то вылетел весь Крым у меня из валидатора.

Там два отношения: одно в составе РФ, другое в составе Украины. Товарищ, конечно, ерунду сделал, можно менять обратно

Самострой выглядит как дом 2х3 метра, высотой не более 2м из ракушечника, при чём, это не единичный случай, а “как грибы”. Видел это безобразие на трассе от Ялты до Симферополя

Вот как обычно выглядит самострой http://provokacia.net/images/articles/main/2013-06/f_21023466731371043006.jpg

А для чего эти скворешники?

Ну где-то же вернувшимся крымским татарам жить надо было. Теперь и этого не будет.

С домиками (и улицами) в Крыму всё очень печально. Я уже несколько лет потихоньку выправляю дороги по своим трекам и отрисовываю домики, но пока этому ни конца ни края не видно. Начинать надо, если ориентироваться именно на курортный сезон, с Ялты и её окрестностей, там местами просто пустые поля, особенно на север от Южнобережного шоссе.

Координаты погранзоны в Крыму - http://www.rg.ru/2014/12/17/fsb-dok.html

А что автшляхи ещё в ходу? http://www.openstreetmap.org/relation/3177930#map=9/45.0687/33.8448

С точки зрения РК нет, т.к. согласно перечню от 11.03.15 эта дорога имеет номер 35К-013. Если интересно замапить новые номера, лучше всего будет попросить вовика добавить список в валидатор.

Значит подобные артефакты меняем согласно ФЗ 257 и постановлению совмина Крыма 97?

Народ, кто в Джанкой или сочувствующие :), есть ли острая необходимость вот это исправить? Чувак дома на весь участок накатил без разбора.
https://www.openstreetmap.org/#map=18/45.70282/34.40067 Или для частного сектора прокатит?