Да, и ещё. http://openstreetmap.ru/?mapid=907558250&hash=1ad894c2a96399e6891a6fd21d5e6c1f
Если спутниковые снимки не устарели, то там, где синяя линия, дорога должна быть обозначена одной линией, а не двумя. Там же двойная сплошная.
И перекрёсток, помеченный маркером, неправильно нарисован, мне кажется. Там должно быть просто две линии, и они не должны сходиться в одной точке. Как думаете?
Почему кусок М-18 здесь - highway=secondary?
Он входит в М-дорогу и к тому же ведёт к международному аэропорту. То есть по идее должен быть highway=trunk.
Подскажите, нашёл в Харьковской области это - развалены редутов Крепости Украинской оборонительной линии. на сколько оправдано используется landuse=military?
Доброго времени суток. Обнаружил проблему с индексацией адресов в андройд приложении OSMAND на Московском проспете. Эта проблема тянется уже больше двух лет. Навигатор в поиске видит только дома 96 и 275. Проверял отношения по улице. Удалял лишние теги, ничего не меняется. Все новые адреса и отношения какие добавляю, после обновления векторной карты корректно работают, кроме этой улицы. У кого-нибудь есть соображения, как починить эту улицу?
Да, действительно. Эти два адреса дублировались с домами заданными в другой системе адресации. Удалил лишние теги. Теперь нужно дождаться нового релиза векторных карт, чтобы удостовериться, что проблема решена. Спасибо за подсказку.
коротко поясню ситуацію - конвертацією України в OsmAnd зараз займається trafaretchik, в Garmin - Eugene Ghostishev. У мене пропала можливість запускати такі процеси не вдома, а вдома ноут надто довго це робить SviMik підтримує сервер, на якому все лежить, а також частину конвертацій.