Никаким не противоречит. Но это не единственный возможный вариант.
В некоторых_случаях точки недостаточно.
А использование костылей в виде псевдо-дуг нарушает топологию дорог
Наши цели рисования совершенно совпадают. Но не у всех рисовальщиков цели такие же.
При рисовании я руководствуюсь исключительно стандартами OSM. Тут уж надо принять, что OSM это master, а конвертер – slave. Предлагаю обсуждение конвертера продолжить на его форуме.
Навигатор все равно знает, от куда пришел. 2. Хороший навигатор на перекрестке маршрут не меняет. Иначе блондинкам его в руки не давать.
Недавно возникла необходимость попользоваться картой Москвы.
Надобно сказать, не очень удобно. Отрисована-то хорошо. Но … .
Станции метро плохо заметны. А в Москве это весьма хорошие ориентиры.
Не все районы помечены. Например “Ясенево”, “Выхино”. Может еще какие.
(В этом отношении Яндекс-карта получше.)
Написал не для того, что-бы принизить труд рисовальщиков. Ребята хорошую работу сделали.
Просто обратил внимание, что можно и нужно улучшить. Так сказать “Советы постороннего.”(c)
[доп.]
Отсутствует здание “Мосэнергосбыт” по Вавилова 9.
Вот кстати заиметь бы такое место, где любой, кто не хочет вникать в рисование, мог бы оставить пожелание для отрисовки или ошибки для исправления. Типа багтрекера, только попроще, без регистрации и других “заумных” вещей.
Народ, у меня что-то с глазами и руками, или Садовое кольцо на участке между Лиховым переулком и Картеным рядом смещено на юг? Как не кручу подложку и треки - не ложатся у меня нарисованные улицы и граница застройки на них… Хотел там домики порисовать, а вот что-то не клеится… Посмотрите, я глючу или ОСМ?
Странно как-то - муниципальные районы на уровень деревень опустили.
Имхо, на 7-м уровне им логичнее быть.
Тем более что район Москвы иногда несколько деревень в себя включает.
Первый опыт - подправил развязку у метро Сходненская, изменил геометрию (после реконструкции улицы Героев Панфиловцев и бульвара Яна Райниса), внес ПДД (запреты), в следующей сборке для Garmin “проверюсь на вшивость”. В Москве отсутствует новый район и геометрия подъездов к нему - поселок Северный.