Ошибки здесь нет, т.к. тег addr:… может прописываться не только для area, но и для node http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr?uselang=ru
В Праге вообще все адреса присвоены точкам, хотя многие здания отрисованы, в Германии тоже много где адеса так прописаны.
Я когда наносил номера домов по Удальцова эти дома уже были нарисованы, но два дома были обрисованы одной линией и чтобы не перерисовывать поставил две точки для адреса.
Слегка подправил конфигурации - добавил пирсы и пристани для яхт, например, как вот эти: http://www.openstreetmap.org/?lat=57.247498780489&lon=60.1236274838448&zoom=17
Поскольку Навител - навигатор сухопутный, рисуется только береговая инфраструктура (чтобы можно было найти место, откуда отплывают теплоходы)
Версии сейчас есть в SVN.
Я погуглил на эту тему - получается, что надо подменять ссылку на файл php-шным скриптом, отслеживающим скачивания и редиректящим на реальную ссылку.
Спецы, подскажите - от этого никаких неприятных побочных эффектов не вылезет? У меня знаний в этой области не хватает, чтобы оценить последствия.
Upd: дизайн заимплиментил, спасибо!
2 Kotelnikov: а что это за замечательный такой скриптик cl.js? Меня содержимое удивило
Хм, а мне так представляется, что как раз сделать сложно - по причине огромного количества блокирующих конвертацию ошибок, а маршрутизацию можно будет и наладить, перейдя к нашинковке территории полигонами областей.
Upd: хотя если крупные, с высокой плотностью данных, области уже причесаны, может объем работы не такой уж и колоссальный будет.
Может быть, все-таки пойти по пути обзорной карты РФ (или еще более обзорной карты мира)?
Кроме всего прочего, при наличии такой карты проще будет прийти к правильной и связной сети транков/праймари.
В соседней теме http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5633 поднята аналогичная тема для Руссы. Может быть, если кто-то возьмется за фильтрацию, выложит результат в формате OSM?
А почему в картах Навител в некоторых версиях пропадают пешеходные дорожки? Кому и почему они мешают? Может все-таки не надо их вырезать? Или выкладывать две версии - для пешеходов и для автомобилистов, если уж совсем, почему-то мешают.
А сейчас между двумя соседними областями есть маршрутизация?
У меня работает только в пределах одной карты (+20 км к области). Как только ставлю исходную и конечную точку на разные карты с расстоянием чуть больше 20 км (даже на транке ) рисует маршрут по прямой.