Вот оно! То есть возможна ошибка!!! Навик то не знает, как ты попал на путь via. Мог прямо на него приехать, то есть можешь повернуть налево, а мог налево на него свернуть, то есть еще раз налево не имеешь права…
А ведь есть навигационный софт, который перестраивает маршрут по ходу движения с учетом, например, пробок. И вот получил он в этот момент свежую пробкосводку, начал пересчет и пересчитал с поворотом налево…
Почему это он не знает?? Он что, не видел, откуда едет?
Если нарисовать костыли, будет ещё более неправильно, потому что шарушится топология.
Например, пешеходу или скорой помощи такой разворот вполне разрешён.
Не-не, так не пойдет. Мы рисуем в стандарте OSM, а такие запреты прописаны правилами. Если какой-то навигатор это не поддерживает, то это не должны быть проблемы OSM. (Я сам пользуюсь пробковоротом, но считаю нужным пинать автора конвертера.)
Навигатор может не знать, от куда приехали, только в одном случае: его в этой точке включили.
Вообще-то, надо ставить запреты на разворот еще и на прямой между направлениями. Я так сделал на пересечении Минки и Вяземской. Иначе развернуться все равно можно: налево, разворот, разворот, налево.
Костыли не выход, т.к. пересечение линий без общей точки не приветствуется. А в точке пересечения запреты прописывать…
Никаким не противоречит. Но это не единственный возможный вариант.
В некоторых_случаях точки недостаточно.
А использование костылей в виде псевдо-дуг нарушает топологию дорог
Наши цели рисования совершенно совпадают. Но не у всех рисовальщиков цели такие же.
При рисовании я руководствуюсь исключительно стандартами OSM. Тут уж надо принять, что OSM это master, а конвертер – slave. Предлагаю обсуждение конвертера продолжить на его форуме.
Навигатор все равно знает, от куда пришел. 2. Хороший навигатор на перекрестке маршрут не меняет. Иначе блондинкам его в руки не давать.
Недавно возникла необходимость попользоваться картой Москвы.
Надобно сказать, не очень удобно. Отрисована-то хорошо. Но … .
Станции метро плохо заметны. А в Москве это весьма хорошие ориентиры.
Не все районы помечены. Например “Ясенево”, “Выхино”. Может еще какие.
(В этом отношении Яндекс-карта получше.)
Написал не для того, что-бы принизить труд рисовальщиков. Ребята хорошую работу сделали.
Просто обратил внимание, что можно и нужно улучшить. Так сказать “Советы постороннего.”(c)
[доп.]
Отсутствует здание “Мосэнергосбыт” по Вавилова 9.
Вот кстати заиметь бы такое место, где любой, кто не хочет вникать в рисование, мог бы оставить пожелание для отрисовки или ошибки для исправления. Типа багтрекера, только попроще, без регистрации и других “заумных” вещей.
Народ, у меня что-то с глазами и руками, или Садовое кольцо на участке между Лиховым переулком и Картеным рядом смещено на юг? Как не кручу подложку и треки - не ложатся у меня нарисованные улицы и граница застройки на них… Хотел там домики порисовать, а вот что-то не клеится… Посмотрите, я глючу или ОСМ?
Странно как-то - муниципальные районы на уровень деревень опустили.
Имхо, на 7-м уровне им логичнее быть.
Тем более что район Москвы иногда несколько деревень в себя включает.