IRS-космоснимки скорее подходят рисования водных объектов, лесов, промзон, дачных и гаражных товариществ, автомобильных и железных дорог вне городов. Что уже является большим подспорьем для OSM. В населенных пунктах лучше полагаться на gps-треки
“обкликиванием” тоже всегда занимаюсь в Потлаче, хотя йосмовский валидатор очень уважаю - с его помощью разруливал жуткие запутки. Наверное, городским картографированием и впрямь удобнее заниматься в JOSM’е, для озер он тоже весьма пригоден с соответствующим плагином. А вот как в нем можно “обкликивать” (обычно полупроселки и реки) - ума не приложу, это жуть просто. И рамочкой выделять по 5 минут 10 узлов…
Wow! в Потлаче можно оверзумить снимки!!! Это просто праздник какой-то! Большущие спасибки Котяре! Йосм откладывается в сторонку, ушел уточнять любимые леса
Увеличиваю масштаб, снимки масштабируются. Ляпота
А вот кстати, если в каком-нибудь районе (Карелия) видны, грубо говоря, два набора треков, смещенные друг относительно друга метров этак на 200, то дело безнадежное? Только самому ехать и перепроверять?
Что значит “уже”? Я, кажется, начал с версии 0.6, там все было.