Ума не приложу, как можно считать полтач удобнее жосма!
берет попкорн, собирается смотреть холивар
Ума не приложу, как можно считать полтач удобнее жосма!
берет попкорн, собирается смотреть холивар
Добавлена Инструкция по подключению подложки kosmosnimki.ru
Меня смущает фраза “irs покрывает почти всю территорию России”. Судя по зоне охвата - далеко не всю. Может написать “почти всю европейскую территорию России”?
Москву покрывает? Значит вся Россия.
Да надо подправить. Я вчера всех ввёл в заблуждение.
У меня с wms-сервера Котяры (рекламированного как более правильный)) некоторый тайлы качаются плохого качества. Отчего это может быть? И кеш убивал, и перекачивал… всё одно – иной-другой квадрат мутный, как с километрового масштаба.
А так песня! уже порисовал.))
Ну я свой считаю более правильным, если что.
У нас каждый прав по-своему, потому реализаций две и почти независимые
coolkaas, починил. теперь грузиться будет иногда дольше, но лучше. надеюсь
Кто там хотел поддержку potlatch, будь трижды проклят каждый, кто его юзает вместо нормального josm? Держите:
http://retile.latlon.org/irs/!/!/!.jpg
Адрес вписывается в настройки potlatch.
Спасибо огромное!
Обкликивать спутниковые снимки удобнее в potlatch.
э, простите?
обкликивать снимки удобнее в josm. Хотя бы потому, что в нём есть масштабирование колёсиком и virtual nodes.
Ну и к чему это было? Всё впечатление от хорошей работы испортил
Стало скачивать прекрасно, спасибо.
Все ошибки (порядка 80), которые я исправил позавчера в карте московской области, были сделаны в Potlatch. :3
Так и не удалось запустить. В Питере вообще ноль, попробовал Москву, там снимки очень плохого качества появлялись…
IRS-космоснимки скорее подходят рисования водных объектов, лесов, промзон, дачных и гаражных товариществ, автомобильных и железных дорог вне городов. Что уже является большим подспорьем для OSM. В населенных пунктах лучше полагаться на gps-треки
Ну а в йосме их было бы 120. И что? Если руки кривые, так они хоть где кривые. И никакой валидатор йосма не поможет.
У нас в области почти никто в йосме не рисует, и ошибок нет…
“обкликиванием” тоже всегда занимаюсь в Потлаче, хотя йосмовский валидатор очень уважаю - с его помощью разруливал жуткие запутки. Наверное, городским картографированием и впрямь удобнее заниматься в JOSM’е, для озер он тоже весьма пригоден с соответствующим плагином. А вот как в нем можно “обкликивать” (обычно полупроселки и реки) - ума не приложу, это жуть просто. И рамочкой выделять по 5 минут 10 узлов…
Wow! в Потлаче можно оверзумить снимки!!! Это просто праздник какой-то! Большущие спасибки Котяре!
Йосм откладывается в сторонку, ушел уточнять любимые леса
Да, кстати, ни в одном из холиварных редакторов никак нельзя запомнить адрес Irs-шного сервера?
потлач запонимает. но как-то странно - не всегда хочет сохранять… закономерности не понял
//Wow! в Потлаче можно оверзумить снимки
как?
А в потлаче уже можно подвинуть растровый слой под треки? Если ещё нельзя, то я бы запретил обкликивание в потлаче!