я тоже подожду решения для Потлача…
респект за новость!
я тоже подожду решения для Потлача…
респект за новость!
По-моему отличный повод наконец-то перейти с потлача на что-то более нормальное
А в Меркарторе как настроить?
Было-б что-то более нормальное, давно бы перешли
Ума не приложу, как можно считать полтач удобнее жосма!
берет попкорн, собирается смотреть холивар
Добавлена Инструкция по подключению подложки kosmosnimki.ru
Меня смущает фраза “irs покрывает почти всю территорию России”. Судя по зоне охвата - далеко не всю. Может написать “почти всю европейскую территорию России”?
Москву покрывает? Значит вся Россия.
Да надо подправить. Я вчера всех ввёл в заблуждение.
У меня с wms-сервера Котяры (рекламированного как более правильный)) некоторый тайлы качаются плохого качества. Отчего это может быть? И кеш убивал, и перекачивал… всё одно – иной-другой квадрат мутный, как с километрового масштаба.
А так песня! уже порисовал.))
Ну я свой считаю более правильным, если что.
У нас каждый прав по-своему, потому реализаций две и почти независимые
coolkaas, починил. теперь грузиться будет иногда дольше, но лучше. надеюсь
Кто там хотел поддержку potlatch, будь трижды проклят каждый, кто его юзает вместо нормального josm? Держите:
http://retile.latlon.org/irs/!/!/!.jpg
Адрес вписывается в настройки potlatch.
Спасибо огромное!
Обкликивать спутниковые снимки удобнее в potlatch.
э, простите?
обкликивать снимки удобнее в josm. Хотя бы потому, что в нём есть масштабирование колёсиком и virtual nodes.
Ну и к чему это было? Всё впечатление от хорошей работы испортил
Стало скачивать прекрасно, спасибо.
Все ошибки (порядка 80), которые я исправил позавчера в карте московской области, были сделаны в Potlatch. :3
Так и не удалось запустить. В Питере вообще ноль, попробовал Москву, там снимки очень плохого качества появлялись…
IRS-космоснимки скорее подходят рисования водных объектов, лесов, промзон, дачных и гаражных товариществ, автомобильных и железных дорог вне городов. Что уже является большим подспорьем для OSM. В населенных пунктах лучше полагаться на gps-треки
Ну а в йосме их было бы 120. И что? Если руки кривые, так они хоть где кривые. И никакой валидатор йосма не поможет.
У нас в области почти никто в йосме не рисует, и ошибок нет…