СканЭкс даёт нам доступ к IRS!

Смещение не системное, как и на большинстве спутниковых подложек. За 100 км смещение будет уже другим. Так что как и раньше, нужно всегда привязываться к близлежащим трекам.

жаль только нету ленобласти.

В районе Красного села проходит граница разрешений, то есть юг Ленобласти захвачен. Надеюсь у Irs будут обновления. Но это у же вопрос к СканЭкс, не ко мне.

В общем, я правильно понимаю, что зона охвата примерно такая?

Честно говоря, не знаю. А картинка откуда? На правду похожа.

С http://kosmosnimki.ru/

Я просто обвёл красным то, что там показывается по галочке “Единая мозаика (IRS 6м)”

А снимки Краснодара ложатся отлично…

я тоже подожду решения для Потлача…

респект за новость!

По-моему отличный повод наконец-то перейти с потлача на что-то более нормальное :stuck_out_tongue:

А в Меркарторе как настроить?

Было-б что-то более нормальное, давно бы перешли :stuck_out_tongue:

Ума не приложу, как можно считать полтач удобнее жосма!

берет попкорн, собирается смотреть холивар :slight_smile:

Добавлена Инструкция по подключению подложки kosmosnimki.ru

Меня смущает фраза “irs покрывает почти всю территорию России”. Судя по зоне охвата - далеко не всю. Может написать “почти всю европейскую территорию России”?

Москву покрывает? Значит вся Россия. :wink:

Да надо подправить. Я вчера всех ввёл в заблуждение.

У меня с wms-сервера Котяры (рекламированного как более правильный)) некоторый тайлы качаются плохого качества. Отчего это может быть? И кеш убивал, и перекачивал… всё одно – иной-другой квадрат мутный, как с километрового масштаба.
А так песня! уже порисовал.))

Ну я свой считаю более правильным, если что. :wink:

У нас каждый прав по-своему, потому реализаций две и почти независимые :slight_smile:

coolkaas, починил. теперь грузиться будет иногда дольше, но лучше. надеюсь :slight_smile:

Кто там хотел поддержку potlatch, будь трижды проклят каждый, кто его юзает вместо нормального josm? Держите:

http://retile.latlon.org/irs/!/!/!.jpg

Адрес вписывается в настройки potlatch.

Спасибо огромное!

Обкликивать спутниковые снимки удобнее в potlatch.