В потлаче - пока ничего. Тайлы от СканЭкс не в сферическом меркаторе, а в эллиптическом, потому подкладывать их напрямую смысла мало.
Вечером напишу гейт.
Это поэтому такое “системное” смещение?
А на севере Псковщины в хорошо натоптанных местах снимки вроде как-то расползаются - то в одну сторону смещение, то в другую. Но буду еще проверять.
Смещение не системное, как и на большинстве спутниковых подложек. За 100 км смещение будет уже другим. Так что как и раньше, нужно всегда привязываться к близлежащим трекам.
жаль только нету ленобласти.
В районе Красного села проходит граница разрешений, то есть юг Ленобласти захвачен. Надеюсь у Irs будут обновления. Но это у же вопрос к СканЭкс, не ко мне.
Честно говоря, не знаю. А картинка откуда? На правду похожа.
Я просто обвёл красным то, что там показывается по галочке “Единая мозаика (IRS 6м)”
А снимки Краснодара ложатся отлично…
я тоже подожду решения для Потлача…
респект за новость!
По-моему отличный повод наконец-то перейти с потлача на что-то более нормальное
А в Меркарторе как настроить?
Было-б что-то более нормальное, давно бы перешли
Ума не приложу, как можно считать полтач удобнее жосма!
берет попкорн, собирается смотреть холивар
Добавлена Инструкция по подключению подложки kosmosnimki.ru
- на русскоязычную страничку: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:WikiProject_Russia/kosmosnimki
- на англоязычную страничку: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Russia/kosmosnimki
Также информация добавлена в англоязычные новости на MainPage.
Меня смущает фраза “irs покрывает почти всю территорию России”. Судя по зоне охвата - далеко не всю. Может написать “почти всю европейскую территорию России”?
Москву покрывает? Значит вся Россия.
Да надо подправить. Я вчера всех ввёл в заблуждение.
У меня с wms-сервера Котяры (рекламированного как более правильный)) некоторый тайлы качаются плохого качества. Отчего это может быть? И кеш убивал, и перекачивал… всё одно – иной-другой квадрат мутный, как с километрового масштаба.
А так песня! уже порисовал.))