СканЭкс даёт нам доступ к IRS!

Это великолепная новость. Не верилось что можно так скоро дождаться доступных снимков для России.

Проверил по Пскову - конечно на зуме в центре города многое приходится угадывать.
Но в целом дома читаются, дороги и парки отлично видны. Реки - как на ладони.

На старом Wmsе были спложные цветные пятна ) Какой же тогда был квест, когда я пробовал рисовать здания и парки по памяти - расчитывая их расположение и форму по расстоянию между треков вдоль кварталов ) Сейчас наконец убедился что все отрисовано довольно точно. :slight_smile:

Космоснимкам - мегареспект!

А какое покрытие у этого Irs?
судя по всему, за уралом опять ничего не будет.

Что написать в потлатче, чтобы их смотреть?

В потлаче - пока ничего. Тайлы от СканЭкс не в сферическом меркаторе, а в эллиптическом, потому подкладывать их напрямую смысла мало.
Вечером напишу гейт.

Это поэтому такое “системное” смещение?

А на севере Псковщины в хорошо натоптанных местах снимки вроде как-то расползаются - то в одну сторону смещение, то в другую. Но буду еще проверять.

Смещение не системное, как и на большинстве спутниковых подложек. За 100 км смещение будет уже другим. Так что как и раньше, нужно всегда привязываться к близлежащим трекам.

жаль только нету ленобласти.

В районе Красного села проходит граница разрешений, то есть юг Ленобласти захвачен. Надеюсь у Irs будут обновления. Но это у же вопрос к СканЭкс, не ко мне.

В общем, я правильно понимаю, что зона охвата примерно такая?

Честно говоря, не знаю. А картинка откуда? На правду похожа.

С http://kosmosnimki.ru/

Я просто обвёл красным то, что там показывается по галочке “Единая мозаика (IRS 6м)”

А снимки Краснодара ложатся отлично…

я тоже подожду решения для Потлача…

респект за новость!

По-моему отличный повод наконец-то перейти с потлача на что-то более нормальное :stuck_out_tongue:

А в Меркарторе как настроить?

Было-б что-то более нормальное, давно бы перешли :stuck_out_tongue:

Ума не приложу, как можно считать полтач удобнее жосма!

берет попкорн, собирается смотреть холивар :slight_smile:

Добавлена Инструкция по подключению подложки kosmosnimki.ru

Меня смущает фраза “irs покрывает почти всю территорию России”. Судя по зоне охвата - далеко не всю. Может написать “почти всю европейскую территорию России”?