Это великолепная новость. Не верилось что можно так скоро дождаться доступных снимков для России.
Проверил по Пскову - конечно на зуме в центре города многое приходится угадывать.
Но в целом дома читаются, дороги и парки отлично видны. Реки - как на ладони.
На старом Wmsе были спложные цветные пятна ) Какой же тогда был квест, когда я пробовал рисовать здания и парки по памяти - расчитывая их расположение и форму по расстоянию между треков вдоль кварталов ) Сейчас наконец убедился что все отрисовано довольно точно.
В потлаче - пока ничего. Тайлы от СканЭкс не в сферическом меркаторе, а в эллиптическом, потому подкладывать их напрямую смысла мало.
Вечером напишу гейт.
Смещение не системное, как и на большинстве спутниковых подложек. За 100 км смещение будет уже другим. Так что как и раньше, нужно всегда привязываться к близлежащим трекам.
В районе Красного села проходит граница разрешений, то есть юг Ленобласти захвачен. Надеюсь у Irs будут обновления. Но это у же вопрос к СканЭкс, не ко мне.
Меня смущает фраза “irs покрывает почти всю территорию России”. Судя по зоне охвата - далеко не всю. Может написать “почти всю европейскую территорию России”?