Потыкал в Псковщину и район Приозерска с использованием последней ссылки Котяры. Со скрипом, но отдает.
В Коми нет максимального разрешения, поэтому мой сервер ничего не отдаст на сегодняшний день. Хмм, и в Питере тоже нет…
Постараюсь завтра сделать чтобы отдавал, но там качество будет хуже ландсата. Правда другая цветовая гамма.
Всё-таки решил сделать сегодня. Оказалось, что жителям северных широт проку от IRS мало. Следующий слой вовсе не 12 м на пиксель, а все 192
Если интересно попробуйте подключить
http://glebius.int.ru/wms/irs8?
Но практической ценности у этого слоя нет
А можно узнать шаблон адреса тайлов? Мне религия позволяет редактировать только в Потлаче.
попробовал подключить в JOSM’е. Всё работает)
Пермь и окрестности грузятся вполне приличным разрешением (в сравнении с Yahoo на участках, где нет хайрезов). Однако, стабильно наблюдается смещение ~ на 35 метров (относительно треков с хорошо “наезженных” улиц) к юго-востоку. Проверил на Полазне (58.2869 с.ш., 56.4186 в.д.) и юго-западе Перми (57.9563 с.ш., 56.1256 в.д.)
А дата у снимков какая?
Это великолепная новость. Не верилось что можно так скоро дождаться доступных снимков для России.
Проверил по Пскову - конечно на зуме в центре города многое приходится угадывать.
Но в целом дома читаются, дороги и парки отлично видны. Реки - как на ладони.
На старом Wmsе были спложные цветные пятна ) Какой же тогда был квест, когда я пробовал рисовать здания и парки по памяти - расчитывая их расположение и форму по расстоянию между треков вдоль кварталов ) Сейчас наконец убедился что все отрисовано довольно точно.
Космоснимкам - мегареспект!
А какое покрытие у этого Irs?
судя по всему, за уралом опять ничего не будет.
Что написать в потлатче, чтобы их смотреть?
В потлаче - пока ничего. Тайлы от СканЭкс не в сферическом меркаторе, а в эллиптическом, потому подкладывать их напрямую смысла мало.
Вечером напишу гейт.
Это поэтому такое “системное” смещение?
А на севере Псковщины в хорошо натоптанных местах снимки вроде как-то расползаются - то в одну сторону смещение, то в другую. Но буду еще проверять.
Смещение не системное, как и на большинстве спутниковых подложек. За 100 км смещение будет уже другим. Так что как и раньше, нужно всегда привязываться к близлежащим трекам.
жаль только нету ленобласти.
В районе Красного села проходит граница разрешений, то есть юг Ленобласти захвачен. Надеюсь у Irs будут обновления. Но это у же вопрос к СканЭкс, не ко мне.
Честно говоря, не знаю. А картинка откуда? На правду похожа.
Я просто обвёл красным то, что там показывается по галочке “Единая мозаика (IRS 6м)”
А снимки Краснодара ложатся отлично…
я тоже подожду решения для Потлача…
респект за новость!