Наладит Кирилл или не наладит и как скоро - зависит от того, сможет/захочет ли МИТ ответить на элементарные вопросы по новой версии конвертора. (С коммуникацией последнее время там было плоховато).
Если кто-то захочет собрать под восьмерку сам, не дожидаясь меня, могу выложить куда-нибудь mp.
Я поставил в процесс новый конвертор вместо старого, все новые карты под семерку выпускаются им, поэтому мажорная версия увеличилась (2.xxx)
О всех замеченных косяках можно писать сюда. Не думаю, что кто-то в МИТ будет их чинить, но во всяком случае будем понимать какая ситуация.
Карты под восьмерку им тоже кое как собираются, но кое что в процессе надо подпилить (сборку атласов).
О появлении в публичном доступе ( на peirce.gis-lab.ru) готовых карт под восьмерку будет объявлено дополнительно, следите за объявлениями.
вернуть отрисовку highway=track
Тот тип польского формата, в который конвертились highway=track перестал рендерится. Возможно удастся найти, чем его заменить.
Кирилл, ещё одно существенное замечание. Не так давно заметил, что при удалении тегов с административных границ субъектов, р-нов субъектов и так по нисходящей, административная граница больше не отрисовывается. Это не есть гуд. Пришлось обратно навешивать теги, к примеру между Пермским краем и ХМАО.
Хотелось бы, чтобы данные брались новым конструктором из релейшенов различного уровня, а не с вея.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в будущем на картах для CG увидеть дороги типа track? Я так понял из обсуждения, что дороги этого типа конвертер сейчас не включает в карты, это так? Есть ли какие-нибудь прогнозы по решению этой проблемы? Если нет, то возможно ли где-то скачать архивные карты тех времен, когда это работало? В частности, интересует Мурманская область (возможно, там не будет нужных дорог, но всё же).
Также интересует, включают ли карты Дании Фарерские острова, и если да, то в какой части?
Ясно. Посмотрел в программе - вообще отлично. Только минорную часть версии надо было с 1 начать
В тех местах Финки где бывал - и маршруты адекватные, и адресный поиск работает, и ПОИ почти все.
Супер.
Карты для восьмерки это супер.
Только вот обзорка не работает. Не прокладывает маршрут между регионами и не отображается на карте. В списке карт она есть
Hatecliff,
собрались фарерские острова, даже с адресами, проверяйте.
dmitri-s93
Действительно не показывается обзорка. Это какая-та бага Ситигида – я тут ничего сделать не могу. Можете написать в ситигидовский суппорт, или лучше, прямо в отзывы на плей-маркет.
Но маршрутизация между регионами у меня работает. Какие у вас регионы?
Upd. Возможно есть смысл включить в атлас ситигидовскую евразию/мир