Спасибо за идею) сложность еще в том, что такие обозначения должны однозначно распознаваться и пониматься на карте, как пандусы, или перила, мы поэкспериментируем…
Про границы я понимаю, что это страховка от возможных поломок границ в ОСМ. Посему их заменили импортом из другого места.
Но с тем же успехом можно заменить и импортом из самого же ОСМ’а.
Только надо удостоверится, что импорт произошел в подходящий момент - без ломаных границ. Ну или самим всё починить перед такой “фиксацией” данных.
С другой стороны, мелькает мысль, что просто данные ОСМ постепенно вытяснят данными из других источников и со временем будут иметь собственную карту.
Мы используем границы (и все прочие данные) из Natural Earth только до 6 зума включительно (ссылка на эти данные скоро появится в углу карты). На таких зумах намного быстрее и удобнее работать с шейпами, содержащими генерализованные данные из одного источника, которые на маленьких зумах еще и выглядят аккуратно) данные ОСМ ничем замещать не планируем
Планируется ли вручную корректировать данные, импортируемые из Natural Earth?
Эти данные скорее представляют точку зрения иных государств на устройство мира, чем точку зрения России. Например, Косово подписано, но не подписаны Абхазия и Южная Осетия. Странно представлять на российском ресурсе даже не нейтральную точку зрения, а чью-то вообще стороннюю.
Столицы Абхазии и Южной Осетии подписаны как Сухуми и Цхинвали, хотя и самоназвания у них Сухум и Цхинвал, и Росреестр так считает, и недвусмысленное указание МИД РФ на этот счёт было.
Британская военная база ДжекелияДекелия на острове Кипр подписана как “Делекия (Фр.)”.
У Гренландии и Фарерских Островов стоит пометка “Дат.”. Почему “Дат.”, а не “Дан.”? Обычно помечают “Гренландия (Дания)”, а не “Гренландия (Датская территория)”.
Полагаю, список неточностей можно продолжить, есть ли в этом смысл?
Общий ответ - да, данные редактируются, почему, собственно, Косово не показано государством, а Абхазия и Южная Осетия наоборот…
Опечатки, поправим, спасибо!
Поправили первые замечания, которые касались зумов 1-8 (Забайкальский Край, Новосибирская область).
Также можно посмотреть новый стиль административных границ на 7-8 зуме)
ОК, но при приближении аэропорты предстают в трех эпостасиях и выглядит это странновато. Если тут вроде бы поправили, то чуть южнее мы сначала видим “Aktus airport”, а пару зумов спустя “Аэропорт Уктус”.
Вопрос по использованию тегов на территории Абхазии и Южной Осетии: для некоторых типов объектов, насколько я вижу, отображается name:ru (многие населённые пункты), для некоторых - name (большинство (?) объектов), для некоторых - name:en (аэродромы). Мне кажется, имеет смысл для всех объектов на обозначенных территориях использовать name:ru.
У некоторых населённых пунктов отображаются несколько названий (видимо, name и name:ru): 1, 2, 3, 4, 5.