Запрет въезда внутрь ТТК для ТС грузоподъемностью более 1 т

а где можно про это почитать? гугл не помогает

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Conditional_restrictions

Я не знаю ни одной публичной программы, которая хотя бы maxweight поддерживала, так что тут в любом случае надо делать свой маршрутизатор. А если делать свой - то лучше делать по нормальному а не костыльно.

Для коммерческих задач несложно поднять собственный сервер OSRM на Московскую область, куда добавить правила для maxpayload и любых других необычных ограничений. Это даже не требует программирования.

У нас собственный сервер с OSRM. Наш программист напишет нужный код, главное чтобы на карте был порядок и единообразие. Я посмотрел навскидку съезды с ТТК, например пересечение с Варшавским шоссе, там нет запретов.

Цель этой темы прийти к общему решению, какие условия необходимо наложить на карту, чтобы использовать их долго и безболезненно. При этом хотелось бы сохранить работающими уже существующие схемы (я имею настроенные движки у тысяч других людей).

Тогда план такой: так как нет подходящего тега создаём новый - maxpayload (например) описываем его на вики (по аналогии с maxweight) и начинаем использовать и тогда, как выше предлагали, использовать конструкции типа maxpayload:hgv=1 + maxpayload:hgv:conditional=none @ (22:00-06:00)
По хорошему надо через пропозал протаскивать, но этим никто заниматься наверное не захочет.

Через пропозал точно долго. ИМХО, надо договориться на форуме, начать использовать и прописать в вики. Пропозал - в фоновом режиме, если кто-то захочет заняться.

ИМХО, у нас ограничение по грузоподъемности используют для простого разделения траффика на легковой и грузоперевозки. Массу машины с грузом ещё измерять как-то надо, а так тормознул гражданина - “Сколько грузоподъёмность по техпасспорту?” и всё понятно, можно пущать на соотв. дорогу или нет. А был бы критерий на общую массу - обязательно хитро**** ездили бы недогруженные до лимита на 50-100кг.

OverQuantum вообще-то хитрость тут не при чем. В случае решения реальной задачи ограничений для грузового транспорта как раз и нужно, чтобы “ездили недогруженными до лимита”.

Ограничения по массе (включая даже распределение этой массы по осям) вводятся в разных странах для того, чтобы грузовые автомобили не создавали на дорожное полотно и конструкции мостов нагрузку, на которую они не рассчитаны. Если вопрос ставится о доступе коммерческого транспорта на какую-то территорию, запрет вводится по категориям HGV, LCV.
Потому что может существовать автомобиль, который имеет грузоподъемность 1 тонну, а собственную массу - 2,5 тонны, а может - 4 тонны при той же грузоподъемности. Для безопасности и контроля износа дорог грузоподъемность не важна, и использовать ее, как решающий критерий - традиционный совковый идиотизм.
В Евросоюзе для ограничений и деления на категории (heavy goods vehicle - более 3,5 тонн, light commercial vehicle - до 3,5 тонн) всегда используется GCM - полная масса.

Вопрос же взвешивания ГБДД прекрасно решает - для грузовиков есть ограничения на перевес, и проверять их могут, в том числе - передвижными средствами.

Ещё раз. ИМХО, в России лимит по грузоподъёмности введён для разделения трафика и борьбы с пробками, а не для уменьшения износа дорожного полотна или нагрузки на мосты.
Чтобы фуры не ездили днём по городу вообще, а грузовые “газели” - чтобы не ездили днём по центру города. И пофиг загруженные они или нет, и пофиг сколько они весят пустые - 2 тонны или 4. Чтобы днём по городу ездили только легковушки и автобусы. И чтобы пофиг, что некоторые “легковушки” больше напоминают БМП и весят больше пустой “газели”.

Я в курсе того, как это сделано, но менее идиотским и “самостийным” решением оно от этого не становится. Это, правда, к обсуждаемой теме относится только косвенно

А еще, OverQuantum, покажите мне, пожалуйста, здесь графу “грузоподъемность”:

Постановление

=> 265 кг

Да, арифметикой я тоже владею, но речь о том, что в ПТС указана максимальная разрешенная полная масса (которая и есть maxweight), что автоматически делает возможным ставить ограничение по ней, а не по идиотской производной грузоподъемности.

А что толку 4й раз вести здесь об этом речь?
Есть ограничивающие знаки и постановления, есть понимание какие цели оно решает, есть задача настроить прокладку маршрутов с учётом всего этого. Давайте эту задачу и решать здесь.
А для обсуждения степени идиотизма наших властей есть другие интернет ресурсы.

maxweight — масса автомобиля в момент проезда, не по паспорту
maxweightrating — разрешённая максимальная масса

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:maxgcweight

Ну не связано оно никак, максимальная полная масса и грузоподъемность.
Допустим взять БТ-50 и L200. Пустые - 1725 и 1910, а полная масса - 3010 и 2850 соответственно. Грузоподъемность отличается на 400 кг, мазда в пределы ТТК въезжать не может, но полная масса отличается меньше, чем на 200 кг.
А можно сравнить Патриот пикап с L200. Грузоподъемность одинакова, по 800, но полная масса Патропикапа - больше.
Предлагаю вывести зависимость грузоподъемности от полной массы и после этого продолжить разговор.

“Делает возможным” — насколько я понимаю, имелось в виду для властей города Москвы, а не для мапперов OSM.

Так в том и проблема, что не делает!
Берем БТ-50 и H2. Полная масса первого - 3050, второго - 3900; грузоподъемность первого 1200, второго - 900.
Только полная масса минус снаряженная масса. Все есть в ПТС.

Поскольку смысл ограничения просто в том, чтоб уменьшить количество машин в определенной зоне, то совершенно неважно, каких конкретно.

Смысл ясно изложен в тексте постановления, там большой упор делается на экологию. Но дело не в этом.

Хотелось бы подойти к вопросу математически - выбрать такие запрещения для карты, чтобы люди, использующие osrm в работе, могли малой кровью настроить свои движки для правильного роутинга грузовиков в Москве. Вопрос ясное дело связан с бизнесом, и вся выгода будет заключаться в отсутствии дальнейших штрафов у фирм. Роутинг с учетом запретов в ТТК не предоставляется никем даже за деньги. Поэтому кроме как к сообществу, обратиться больше не к кому.

Много безликих логистов были бы крайне благодарны энтузиастам, которые приняли бы общее решение по поводу логически правильной схемы запретов на ТТК для грузовиков и псевдогрузовиков. И я сам с радостью бы помог в рисовании карт.