Карты для СитиГида

Как-то внезапно обнаружил полное отсутствие highway=track на карте Беларуси.
Так и должно быть? :expressionless:

Там решили все дороги, у которых есть номер, сделать tertiary. А номера почти у всех дорог есть, так что там не то, что track’и вымерли :slight_smile: , но и почти все unclassified :smiley:

Новость
http://forum.probki.net/topic/14477-konstruktor-i-konverter-dlya-sitigid-8/

Похоже, можно потихоньку перебираться на восьмерку.

Пока Кирилл не наладит конвртацию - рано еще.

Под WinCE 8-ки нет. :wink:

А сейчас еще разве кто-то пользует апараты на WinCE? :open_mouth:

Пока я не уронил свой навигатор на wince, пользовал. Сейчас они оказались дороже андроидофонов с той же диагональю экрана.

Какое-то количество их еще осталось на руках.

У меня такой есть и пока работает - буду пользоваться :slight_smile:

Наладит Кирилл или не наладит и как скоро - зависит от того, сможет/захочет ли МИТ ответить на элементарные вопросы по новой версии конвертора. (С коммуникацией последнее время там было плоховато).

Если кто-то захочет собрать под восьмерку сам, не дожидаясь меня, могу выложить куда-нибудь mp.

Так, няшки мои, прослушайте небольшое объявление.

Я поставил в процесс новый конвертор вместо старого, все новые карты под семерку выпускаются им, поэтому мажорная версия увеличилась (2.xxx)

О всех замеченных косяках можно писать сюда. Не думаю, что кто-то в МИТ будет их чинить, но во всяком случае будем понимать какая ситуация.

Карты под восьмерку им тоже кое как собираются, но кое что в процессе надо подпилить (сборку атласов).
О появлении в публичном доступе ( на peirce.gis-lab.ru) готовых карт под восьмерку будет объявлено дополнительно, следите за объявлениями.

Хорошая новость.
Кирилл, как-то Dinamik просил вернуть “в зад” отрисовку highway=track, но пока их как не было, так и нет.

вернуть отрисовку highway=track
Тот тип польского формата, в который конвертились highway=track перестал рендерится. Возможно удастся найти, чем его заменить.

Кирилл, ещё одно существенное замечание. Не так давно заметил, что при удалении тегов с административных границ субъектов, р-нов субъектов и так по нисходящей, административная граница больше не отрисовывается. Это не есть гуд. Пришлось обратно навешивать теги, к примеру между Пермским краем и ХМАО.
Хотелось бы, чтобы данные брались новым конструктором из релейшенов различного уровня, а не с вея.

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в будущем на картах для CG увидеть дороги типа track? Я так понял из обсуждения, что дороги этого типа конвертер сейчас не включает в карты, это так? Есть ли какие-нибудь прогнозы по решению этой проблемы? Если нет, то возможно ли где-то скачать архивные карты тех времен, когда это работало? В частности, интересует Мурманская область (возможно, там не будет нужных дорог, но всё же).

Также интересует, включают ли карты Дании Фарерские острова, и если да, то в какой части?

Заранее спасибо.

Stalker61, Hatecliff

сейчас наиболее важная задача – наладить конвертацию в восьмерку. Когда она будет решена, посмотрим что можно будет сделать с остальным.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Так, карты для восьмерки в формате cgnet доступны тут:
http://peirce.gis-lab.info/daily

Карты для семерки лежат здесь, и будут обновляться параллельно с восьмерочными.
http://peirce.gis-lab.info/maps7.php

Супер.
Кирилл, а я вот не понял про мажорную версию карт в твоем сообщении от 25 января. Новые карты так и идут версией 1.ххх

Это сайт версии неправильно показывает. В самой проге 2.xxx
Подумаю как поправить.