дык, нужно просто найти ноги у ошибок - то бишь от кого они идут
и написать человеку в ПМ
возможно, он и не подозревает о том, что где-то что-то делает не так
Хмм, по мнению GPSmapedit, в Челябинске всего 2 критичных ошибки
http://www.openstreetmap.org/browse/way/41906803
http://www.openstreetmap.org/browse/way/43251114
Поправил в mp и залил на сайт.
А вот с маршрутизацией пока туговато - маршрут со стороны Екатеринбурга до ж/д вокзала получается весьма нетривиальным, т.к. вот здесь “пограничный контроль”:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/368309845
Вот чего с ним делать? Оставлять и при этом разрешать движение всех видов транспорта?
Насколько я понимаю, большинство ошибок худо-бедно фиксится на стадии конвертации в mp
Порадовало заполнение карт на http://fmesh.ru/osm/navitel.html от 1 декабря.
А не будет ли невежливым попросить господина Kotelnikov’а сделать простенький дизайн для данной странички?
что за контроль такой, что он никак не рендериться?..
на 1 апреля не ради прикола поставили? )
наверно, стоит в настройках mime-тип для 7z прописать, а то как текст открывается
Ага. Я под bz2 настраивал, а как сменили на 7z - забыл прописать.
Однако, заработало! Кто-то хорошо постарался
Я, если честно, думал, что только пяток областей и будет иногда конвертироваться.
Это я сконвертил вчера все что оставалось. Время свободное было
Респект и уважуха!
в навителе праймари и тертари выглядят одинаково
а секондари = резиденшал
это можно пофиксить?
В теме про ОМКУМ про это уже написал - в Навителе таже беда:
Адреса, сделанные через точку не учитываются. Пример: http://www.openstreetmap.org/browse/node/521979430
Может нужно ещё какое-то значение добавлять?
а нафиг вы так делаете, если дом уже отрисован??? имхо, нехорошая тенденция
а если дома не отрисованы? и/или если интерполяция? в навител не конвертируется это?
если дом не отрисован - нормально
но если дом есть - зачем поверх него ставить ПОИ с адресом?
не хочу, чтобы мои слова были восприняты как наезд - но в тоже время не могу спокойно пройти мимо потенциальных ошибок
Ошибки здесь нет, т.к. тег addr:… может прописываться не только для area, но и для node http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr?uselang=ru
В Праге вообще все адреса присвоены точкам, хотя многие здания отрисованы, в Германии тоже много где адеса так прописаны.
Я когда наносил номера домов по Удальцова эти дома уже были нарисованы, но два дома были обрисованы одной линией и чтобы не перерисовывать поставил две точки для адреса.
Красотища! Постараюсь поскорее внедрить.
Слегка подправил конфигурации - добавил пирсы и пристани для яхт, например, как вот эти:
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.247498780489&lon=60.1236274838448&zoom=17
Поскольку Навител - навигатор сухопутный, рисуется только береговая инфраструктура (чтобы можно было найти место, откуда отплывают теплоходы)
Версии сейчас есть в SVN.
прикрутите счетчик скачиваний, пожалуйста
многим будет любопытно видеть, как часто качаются карты