Wieso? Die Karte funktioniert doch auch, wenn die jetzigen services als residential eingetragen sind…
Dagegen, das highway=residential, lanes=1 anders gerendert wird als highway=residential habe ich nichts. Dagegen, Wohnstraßen als Zufahrtsstraßen zu taggen, nur damit sie schmal erscheinen, habe ich natürlich was.
Ich will natürlich eine detailliertere Karte als andere, aber ich will vorallem auch korrekte Daten. Und auf die Idee, diese Straßen als reine Zufahrtsstraßen zu klassifizieren kommt man ja nur, weil Zufahrtsstraßen in der Renderung schmaler aussehen.
Konkret (Fotos von geri-oc aus der Note) finde ich
http://schmiedeberg.xobor.de/g31p933-DSCN.html ist eine Wohnstraße
http://schmiedeberg.xobor.de/g31p934-DSCN.html könnte auch unclassified sein, sieht aus wie außerorts
http://schmiedeberg.xobor.de/g31p931-DSCN.html könnte eine Zufahrt sein wenn es hinter den Häusern nicht weitergeht, würde ich nicht für falsch halten das als Zufahrt zu taggen
http://schmiedeberg.xobor.de/g31p930-DSCN.html ist eine Wohnstraße (also die lange auf dem Bild, den Abzweig nach rechts kann ich so nicht einschätzen)
Ich gebe dir Recht, das das eine Auslegungssache ist.