В конвертере, естессно.
Или квадратами обрезать, или по стыкующимся полигонам (–bpoly)
Мне идеальным представляется вариант, при котором будет использоваться “полная” область, обрезанная конвертером по границе области, которая, в свою очередь, берется из Osm. Тогда и роутинг будет и состыкуется все нормально.
А нельзя ли каким-либо образом сформировать mp файл для получения “обзорной” карты России (например, только city соединенные trunk’ами)?
Навител, вроде, умеет переключаться с “обзорных” на подробные карты.
Я пользуюсь вот этой базовой картой, взятой у соседей. Кстати, ни у кого её исходника в mp не сохранилось (ссылка умерла)?
Этой картой я тоже пользуюсь. Но это карта мира, на которой только границы государств, а хотелось бы крупные города (точками) и дороги России.
Кто-нибудь, разберитесь с Челябинском. Там уже 68 ошибок и их число растет
дык, нужно просто найти ноги у ошибок - то бишь от кого они идут
и написать человеку в ПМ
возможно, он и не подозревает о том, что где-то что-то делает не так
Хмм, по мнению GPSmapedit, в Челябинске всего 2 критичных ошибки
http://www.openstreetmap.org/browse/way/41906803
http://www.openstreetmap.org/browse/way/43251114
Поправил в mp и залил на сайт.
А вот с маршрутизацией пока туговато - маршрут со стороны Екатеринбурга до ж/д вокзала получается весьма нетривиальным, т.к. вот здесь “пограничный контроль”:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/368309845
Вот чего с ним делать? Оставлять и при этом разрешать движение всех видов транспорта?
Насколько я понимаю, большинство ошибок худо-бедно фиксится на стадии конвертации в mp
Порадовало заполнение карт на http://fmesh.ru/osm/navitel.html от 1 декабря.
А не будет ли невежливым попросить господина Kotelnikov’а сделать простенький дизайн для данной странички?
что за контроль такой, что он никак не рендериться?..
на 1 апреля не ради прикола поставили? )
наверно, стоит в настройках mime-тип для 7z прописать, а то как текст открывается
Ага. Я под bz2 настраивал, а как сменили на 7z - забыл прописать.
Однако, заработало! Кто-то хорошо постарался
Я, если честно, думал, что только пяток областей и будет иногда конвертироваться.
Это я сконвертил вчера все что оставалось. Время свободное было
Респект и уважуха!
в навителе праймари и тертари выглядят одинаково
а секондари = резиденшал
это можно пофиксить?
В теме про ОМКУМ про это уже написал - в Навителе таже беда:
Адреса, сделанные через точку не учитываются. Пример: http://www.openstreetmap.org/browse/node/521979430
Может нужно ещё какое-то значение добавлять?
а нафиг вы так делаете, если дом уже отрисован??? имхо, нехорошая тенденция
а если дома не отрисованы? и/или если интерполяция? в навител не конвертируется это?