Похожие, но не совсем … Я глянул, по ссылкам, там type=multipolygon а только здесь - type=boundary. Точно это правильный вариант для type=boundary и прочих тегов границ? Всё-таки type=boundary и admin_level=9 предполагает достаточно явные объекты АТД в отличие от admin_level=10, 11.
Кусок Галстяна от Варшавской до дублёра Пулковского превратился в Костюшко.
Dinamik поправил, правда тут опять всплыла старая неоднозначность - теперь Галстяна идёт до оси сквера, а у РГИС - только до оси Варшавской, которая проходит с востока от сквера. Проезжая часть с запада на РГИС вообще безымянная, в отличии от OSM (как, впрочем, и большинства других карт).
Есть ощущение, что это было скопировано из одного бумажного атласа (то ли “Петербург с каждым домом”, то ли типа того, сейчас сразу не вспомню), в котором по непонятным причинам всем безымянным проездам были приданы подобные номерные наименования. Или же и в самом деле эти имена имеют место как неофициальные?
Была как-то история с подобными закладками.
Поставили закладку с придуманным названием улицы, другие скопировали. Народ пользуется картами - там название улицы, начали её использовать, появились адреса по этой улице, потом в справочники - так чья-то закладка стала официальным названием.
Тут как с измерениями в физике - любое измерение может влиять на состояние системы.
А может кто-нить этот кошмар выправить? Как я понимаю это должно быть oneway, как минимум не дотягиваться до Авиаконструкторов да и пешеходного перехода тоже (там на Ильюшина даже точка для этого есть), ну и ещё каких-то отношений ворох навесили, которые я не понял, из-за чего JOSM страшными словами ругается на этот перекрёсток.
Насколько я понял, это были руины старых экспериментов не дать возможности выехать из этого кармана на полосу основной улицы, разрешающей разворот и налево Ерунда, по-моему, за переходом уже разметки до собственно перекрестка нет, перестраивайся-не хочу-мешай другим. Вроде бы поправил в два приема, удалив все остатки ограничений поворотов (второй уже специально для кармана).
Эх, сколько лет проекту, а нормальной истории правок как не было, так и нет :((
Исходный автор - suff, http://www.openstreetmap.org/way/307800330/history, я лишь конвертнул из area в multipolygon. Но выглядит странно, меня тоже удивило. Я за снос. Давайте только подумаем, как сам забор обозначить - там КС-185 Гоби, надо это как-то отразить, ибо туда реально не пройти.
Интересно через сколько лет Динамик выучит что name is name only и прекратит делать тысячи мульти-полигонов с одним веем…
Риторический вопрос, можно не отвечать. В других городах благо это правило участники знают.