Когда обновится 11 масштаб и выше? Жду с конца лета
Полагаю, не стоит рисовать значок пешеходного перехода на highway=crossing + crossing=unmarked: http://openstreetmap.ru/?mapid=1926777601#map=19/59.98644/30.22813&layer=S
Если переход никак не обозначен на местности и его не стоит отображать на картах - то это уже не переход и обозначать его как highway=crossing не стоит.
Это так, но если есть возможность не отображать значок, если уж кто-то вдруг использовал теги highway=crossing + crossing=unmarked, почему бы ей не воспользоваться.
Сделайте пожалуйста отображение man_made=gasometer также, как зданий. И их высоту (height=*) тоже, как у зданий.
И ещё, пожалуйста, иконку barrier=swing_gate. Возможно, такую же, как у barrier=lift_gate. Но лучше, конечно, отдельную.
Пример: http://www.openstreetmap.org/node/2108584785
А может быть, для barrier=swing_gate сделать такую иконку, как сейчас у barrier=lift_gate (столбик с горизонтальной линией), а для barrier=lift_gate - столбик с наклонной линией (как будто шлагбаум открыт)?
landuse=military многое перекрывает: например, здесь под военной раскраской перестает быть виден лес из-за чего, по сути, пропадает информация, (сравни с мапником). Мне кажется, landuse=military следует отображать полупрозрачной раскраской, чтобы не закрывать ей нижележащее.
Dinamik
В этом случае я бессилен. Значок перекрывается надписью для границы округов.
Акведуки добавил в стиль карты.
Исправлено.
По неизвестной мне причине, у заливки для landuse=military пропала прозрачность. Ошибку исправил.
Erelen
Self-Perfection
Что-то действительно сломалось, причем баг затрагивает только POI. Похоже, что в конвертере osm2pgsql сидит баг.
Постараюсь заняться этой проблемой как будет время.
dmitri-s93
А нужно ли? В данный момент стоянки различаются по наличию тега access.
UkrainianZombie
Согласен. Карта на мелкий масштабах уже давно не актуальная. В ближайшее время постараюсь обновить уровни 8-12. Более точные сроки затрудняюсь озвучить.
edward17
Попрошу ссылочку на объект.
Надо будет подумать, как лучше отобразить barrier=lift_gate . Если найду подходящую иконку, то добавлю в рендеринг.
Мне кажется удобным визуально различать стоянки по тегу fee.
Название города Вологда задвоилось.
http://openstreetmap.ru/#map=14/59.2175/39.9039&layer=S
http://openstreetmap.ru/#map=19/37.06896/15.27116&layer=S
- нет значка станции на building=yes + railway=station
- building=yes + railway=station рисуется тем же цветом, что и landuse=railway, на которой расположено - в результате здание практически не видно
building=yes + railway=station
Какой-то бред - railway=station надо бы скорее на путях, а не на доме.
Ну а для здании станции точно есть специальный building=train_station
Если я правильно понимаю, сейчас существует 6641 элемент railway=station + building=yes, всего элементов railway=station - 89641 элемент, то есть почти каждый тринадцатый railway=station стоит на building=yes. И вроде бы когда-то кто-то даже писал инструкцию, в которой говорилось о том, что railway=station можно проставлять на здание вокзала. Как бы то ни было, таких сочетаний сейчас в базе много. И пока все railway=station + building=yes не переделаны в building=train_station (один элемент) + railway=station (второй элемент), полагаю, имеет смысл поддерживать railway=station + building=yes.
Куда ставить railway=station есть много техник и черт ногу сломит, в результате возник более регламентированный public_transport=… (station).
Ну а вокзалы точно хорошо бы вместо building=yes заменить на building=train_station в любом случае, где бы railway=station не влепляли.
Можно ли добавить отображение значков метро в Риме и Катании?
Рим: объект, тег network=Metropolitana di Roma , иконка,
Катания: объект, тег network=Metropolitana di Catania , иконка
man_made=cutline с path и без path отрисовывются одинаково ! и граница заповедника таким же образом обозначается. если просека с track, то она не видна.
вообще хорошо в мапнике сделано. а зелёная пунктирная линия ассоциируется с дорогой.
не совсем согласен, белые линии cutline удобны только в “лесах”, а так просеки могут идти и через болота, а там они уже не прорисовываются
зеленые прямые линии в мапсурфере нигде кроме просек не применяется, так что спутать их трудно.
не совсем согласен, белые линии cutline удобны только в “лесах”, а так просеки могут идти и через болота, а там они уже не прорисовываются
просеки в болотах ? если поверх заболоченной земли нарисован wood, то там будет видна просека.
зеленые прямые линии в мапсурфере нигде кроме просек не применяется, так что спутать их трудно.
границы boundary=protected_area:
Runge
посмотри есть ли в базе этот мультиполигон https://www.openstreetmap.org/relation/4480645
он не отрендерился спустя месяц ине только он, но и все окрестности.