Ехал ночью знаки устатновлдены кое как и 50% из них временные… Организаторы движения жгуны или исполнители… например что Маяковского одностороняя можно только смотря знаки на поперечных улицах смотря понять. А знака односторонней дороги там не было.
Хотел поправить новостройки в Шушарах … и увидел что через них проходит проспект Энгельса! Посмотрел рядом и увидел проспект Энгельса в районе метро Купчино/Звёздная плюс ещё ряд улиц типа 6-й Верхний переулок. Но проспект виден только на части уровней и кусками. Это какой-то глюк мапника или последствия вандализма?
Что-то терзают меня сомнения правомерность использования boundary=administrative, admin_level=9 для массива СНТ. Сомневаюсь что в уставе городского поселения как часть поселения выделяется массив СНТ.
Ну и естественно это уникальный случай использования таких тегов в пределах РФ.
Похожие, но не совсем … Я глянул, по ссылкам, там type=multipolygon а только здесь - type=boundary. Точно это правильный вариант для type=boundary и прочих тегов границ? Всё-таки type=boundary и admin_level=9 предполагает достаточно явные объекты АТД в отличие от admin_level=10, 11.
Кусок Галстяна от Варшавской до дублёра Пулковского превратился в Костюшко.
Dinamik поправил, правда тут опять всплыла старая неоднозначность - теперь Галстяна идёт до оси сквера, а у РГИС - только до оси Варшавской, которая проходит с востока от сквера. Проезжая часть с запада на РГИС вообще безымянная, в отличии от OSM (как, впрочем, и большинства других карт).
Есть ощущение, что это было скопировано из одного бумажного атласа (то ли “Петербург с каждым домом”, то ли типа того, сейчас сразу не вспомню), в котором по непонятным причинам всем безымянным проездам были приданы подобные номерные наименования. Или же и в самом деле эти имена имеют место как неофициальные?