Синхронный просмотр видео и gps-трека.

У меня очередное обновление.

Теперь при просмотре трека есть перемотка и на карте можно начать смотреть видео с середины.

http://videomapia.org/view.php?id=1#108

Написал инструкции по добавлению треков и видео.

Посоветуйте чего-нибудь, как обеспечить сайту минимальную посещаемость? Просто как-то не интересно делать сайт на который захожу только я.

купи рекламу в google :slight_smile:
минимальная посещаемость — удел всех осмосайтов, кроме openstreetmap.org

Это не интересно.
Написал анонс на автокадабре - уже больше 100 просмотров. Надо просто каждый день находить аналогичный сайт. :slight_smile:

Сделал возможность привязывать уже снятые видеозаписи (создавать для них треки).

Старался разнообразные делать: с кораблика есть запись, из автобуса, пешком и множество записей с железных дорог, трамваев и монорельсов (для них проще всего найти место начала съемки и поезд едет размеренно, без резких разгонов и торможений).

Ещё некоторые видеорегистраторы накладывают на видеозапись координаты - пробовал распознавать координаты с таких записей. Нормально получается, но долго.

kastellano, есть желание исходники сайта под свободной лицензией опубликовать на гитхабе?

  • только youtube
  • только русский язык
  • не совсем интуитивный интерфейс

можно было бы исправить если проект не был абсолютно закрытым

Нет.

Эти проблемы можно исправить и без открытости. Особенно интерфейс. Если кто-то хочет поучаствовать в разработке - я не против.

Дело в том что весь OSM стек доступен под лицензиями под лицензиями WTFPL/GPLv2/GPLv3. Не хотите интегрироваться в openstreetmap.org - пожалуйста.

Работать над закрытыми проектами нет резона.

А что вы называете стеком?
И при чем тут openstreetmap.org? Разве в openstreetmap.org как-то интегрировано что-то кроме leaflet, mapnik, nominatim? OSRM не интегрирован, например.

хыхы, у d1g собственная абсолютная точка зрения императора галактики. он смешивает свободные данные осм с кучей различных инструментов, и все это называет осм-стеком
Хотя они все полноценные отдельные продукты, никак не связанные лицензионно с данными openstreetmap. и многие могут работать с данными не только из опенстритмапа.
я думаю не стоит путать закрытость проекта с той работой какой он проводит.

Где-то ещё пару недель вот тут будут лежать непривязанные записи с моего регистратора плюс трек (CC0). На случай, если кто захочет поэкспериментироваться с привязкой. Я думаю когда-нибудь сделать привязывалку для mapillary и мини-карту.

Вместо привязывалки нужно сервер для загрузки видео. треки же мы загружаем. Видео ничем не отличается от треков наших. mapillary хоть и интегрирован в ID, я бы сделал собственный сервер сырых видео для OSM.

API не поддерживает даже привязки “трек - набор новых данных”: у нас GPX треки отдельно, данные отдельно. Такое никуда не годится. Каждый раз нужно выискивать вручную по какому треку рисовалось или по бингу.

Добавил к себе на сайт. Спасибо.

А кто за него будет платить?
У Youtube, между прочим, есть https://developers.google.com/youtube/js_api_reference#Functions

API много чего не поддерживает.
Правда, это совершенно не мешает в тег source любого объекта или всего changeset поместить ссылку на трек.

Треков уже 100 шт. Решил узнать по этому случаю продолжительность видеозаписей. Всего 3176 мин, 52.9 часа. Почти по 32 минуте в среднем на 1 видеозапись получилось. :slight_smile:

Переделал главную карту. Теперь можно видеть превью видеозаписей, направление движения, время (если медленно едет или проехал по одному и тому же месту несколько раз, то времён будет несколько) и теперь не нужно точно попадать в трек.

Если интересно, то могу выдать с регистратора файлы с интегрированными треками. Самому резать лень, а тайные тропы своего города есть.

var-alex, конечно интересно.

Хорошо, я тогда буду собирать коллекцию, что бы показывать то, что интересно, а не центральные улицы, которые только ленивый не отснял. Если выложу на Я.диск будет нормально забирать? Файлы mov трек интегрирован смотрятся тем самым вьювером который на первой странице обсуждали.

Да, нормально.