Тропы по лесам

Вот вопрос, зачем по всем лесам сеткой линии отмеченные highway=path, как например здесь http://www.openstreetmap.org/#map=13/53.619/29.4236? Может стоит подчищать?

Судя по всему, это просеки, то бишь man_made=cutline :).

Да, это просеки, меня тоже как-то заинтересовали. Попало в базу видимо с каким-то импортом непонятно откуда и, честно говоря, слабо соответсвует действительности. Во первых, очень плохо привязаны, с очень большим смещением находятся на местности. Если по навигатору ходишь по лесу, то можно эту просеку и не найти. Во вторых, некоторые просеки очень сильно позаростали с того момента, когда они были актуальны на той карте, с которой делался импорт. Вообщем вопрос спорный, иногда наверное могут кому-то пригодиться, но пользы мало …

Вось тут http://www.openstreetmap.org/#map=15/54.9580/26.3908 сьцежкі правільныя. Таму ад лесу залежыць. Мо спытайцеся ў аўтара.
Правільныя сьцежкі - пакідаць. Няправільныя - выпраўляць.

А это старые просеки, перенесены автоматом с советских километровок. И правда, много где они заросли. Удаляю после лесных походов, удостоверившись в их запущености, если даже нельзя на веле проехать.

Я параіў бы пакідаць прасекі (cutline), нават, калі па іх нельга праехаць на ровары, а, наадварот, калі есць магчымасць праехаць, то дадаваць тэг track ці path (так раіць рабіць старонка http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:man_made%3Dcutline))

я хочу добавить лесные дороги и тропы на карту со своих GPX треков с мото-покатушек. Подскажите каких правил придерживаться. Что есть track и что есть path?

»Здесь почитайте«

track - калі можа праехаць машына : https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dtrack
path - сьцяжынка https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dpath