уважаемые петербуржцы, а разве это нормально, что приграничная зона с Финляндией, а также (!) арендованная финнами зона вдоль Сайменского канала отмечены теперь как landuse=military?
Не знаю в какой теме вопрос задать, поэтому пишу здесь. Если кто подскажет родственную - спасибо.
Дано: 2 навигатора (“GPSmap62” и “Nuvifon Garmin-Asus M10”) = 3 навигационных программы (с 62 все понятно, на M10 крутятся родная QUE+Яндекс пробки). Работают навигаторы попеременно (в машине M10, в остальных случаях 62).
Задача: объединить треки и точки (формат gpx) в КОРРЕКТНОМ формате GDB (MapSource).
Собрал все треки в одном окне MapSource но вот проблема: в точках трека 62-ого время указывается в часовом поясе в котором находится навигатор. А вот на M10 QUE пишет в UTC, а Яндекс пробки - в UTC + 7 часов - Новосибирск/Бангкок (в настройках выбрана TimeZone Москва, никаких других настроек нет). Спецы по железу говорят, что это глюк WinMobile 6/5 и ничего с этим не сделать. (Был я две недели назад в Тайланде, засело это где то в реестре и гадит).
Вывод - корректировать время отдельных треков с помощью GPSbabel с опцией -t track,move=-3h для ЯМ и +4 для QUE.
Но делать руками для нескольких сотен файлов - умрешь.
В батниках я не очень:(
Чувствую, что это шаг в нужном направлении…доработать и будет счастье.
Кто нибудь разъяснил бы эту тарабарщину человеческим языком (алгоритм понятен - пакетная обработка трех типов файла по заданному алгоритму(.
Непонятен синтаксис команд. Кручу его и так и сяк - ну никак. Не работает падла.
Спасибо.
Ну во-первых, есть тема “добро пожаловать” для всего подряд, выбор своей “местной” темы - сомнительный.
Во-вторых, http://ss64.com/nt/for.html - синтаксис команды FOR.
Искать не пробовали?
Пробовал. Кручусь вокруг да около уже неделю. Оптимально - чтобы кто-то из знающих расписал каждую строчку. Дальше - по аналогии соображу.
В “Добро пожаловать” - написать можно, да ответа от спеца вряд ли получишь. А в Питерском форуме очень толковые люди есть. И доброжелательные
Открою вам секрет - тут нет “питерского форума”, есть отдельная ветка, и вы (я, отвечая вам - тоже) ее замусориваете сейчас тем, что не относится к делу. А “добро пожаловать” читают совершенно те же люди.
Вам не нужен такой длинный batch-файл, потому бесполезно вам расписывать то, что вы выше откопали.
Вам на gps-forum уже давали нормальную строчку, вот здесь http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=144334&page=&view=&sb=#Post144334
вам остается только добавить в эту строку параметр фильтра из документации gpsbabel. А чтобы использовать это не в командной строке, а в batch-файле, вам просто одиночные проценты на двойные заменить нужно.
Прочтите документацию по FOR и документацию по GPSBabel, посмотрите пристально на строчку выше. Если что-то конкретное непонятно - задайте вопрос. Ответ “мне все непонятно” не принимается.
Ехал ночью знаки устатновлдены кое как и 50% из них временные… Организаторы движения жгуны или исполнители… например что Маяковского одностороняя можно только смотря знаки на поперечных улицах смотря понять. А знака односторонней дороги там не было.
Хотел поправить новостройки в Шушарах … и увидел что через них проходит проспект Энгельса! Посмотрел рядом и увидел проспект Энгельса в районе метро Купчино/Звёздная плюс ещё ряд улиц типа 6-й Верхний переулок. Но проспект виден только на части уровней и кусками. Это какой-то глюк мапника или последствия вандализма?