Этажность у домов появилась, значит changeset 27166865 в базу мапсёрфера попадал, но recycling по-прежнему виден. WTF?
А вот ещё пример. literan в changeset 26697873 как-то странно подвинул кучу POI, удалив их на старом месте и пересоздав на новом. И вот видим волшебное:
Если переход никак не обозначен на местности и его не стоит отображать на картах - то это уже не переход и обозначать его как highway=crossing не стоит.
Это так, но если есть возможность не отображать значок, если уж кто-то вдруг использовал теги highway=crossing + crossing=unmarked, почему бы ей не воспользоваться.
А может быть, для barrier=swing_gate сделать такую иконку, как сейчас у barrier=lift_gate (столбик с горизонтальной линией), а для barrier=lift_gate - столбик с наклонной линией (как будто шлагбаум открыт)?
landuse=military многое перекрывает: например, здесь под военной раскраской перестает быть виден лес из-за чего, по сути, пропадает информация, (сравни с мапником). Мне кажется, landuse=military следует отображать полупрозрачной раскраской, чтобы не закрывать ей нижележащее.
В этом случае я бессилен. Значок перекрывается надписью для границы округов.
Акведуки добавил в стиль карты.
Исправлено.
По неизвестной мне причине, у заливки для landuse=military пропала прозрачность. Ошибку исправил.
Erelen Self-Perfection
Что-то действительно сломалось, причем баг затрагивает только POI. Похоже, что в конвертере osm2pgsql сидит баг.
Постараюсь заняться этой проблемой как будет время.
dmitri-s93
А нужно ли? В данный момент стоянки различаются по наличию тега access.
UkrainianZombie
Согласен. Карта на мелкий масштабах уже давно не актуальная. В ближайшее время постараюсь обновить уровни 8-12. Более точные сроки затрудняюсь озвучить.
edward17
Попрошу ссылочку на объект.
Надо будет подумать, как лучше отобразить barrier=lift_gate . Если найду подходящую иконку, то добавлю в рендеринг.