я рязань и москву добавил где дата в названии, чейто файл от 18:05 не открылся, вот и решил пока время есть
есть еще пожелание делать имена файлов однотипными для разных регионов - и отличающимися от лешиных архивов
сейчас карты Екатеринбурга не положить в одну папку…
7z и unrar штатно в системе (в Линуксе вообще много всего свободного уже штатно), а rar доустанавливал ручками (он не свободен), а потом бросил и стал использовать штатные архиваторы.
А запаковываю свои Навителовские карты все равно в Винде, т.к. конверчу в GPSME, а он под Вайном не работает.
Предлагаю указывать тип файлов в имени архива:
kuban-osm.7z
kuban-osm-nm2.7z
kuban-osm-mp.7z
kuban-osm-rus.7z
Криво сконвертился из-за ошибок в осм. Ошибки в самой карте. Надо фиксить на osm.org, тогда будет конвертиться нормально. Мне лень, для Питера стараюсь фиксить ошибки, для Москвы пусть москвичи фиксят.
Поддерживаю.
off
Если кто считает, что kuban-osm-nm2.7z это очень длинно для имени архива, то могу продемонстрировать имя одного из пакетов в Линуксе:
kernel-modules-virtualbox-addition-std-def-3.0.10-alt1.132638.14.x86_64.rpm
Зато в имени пакета отображена вся необходимая инфа.
/off
ни разу не длинно
kuban-osm-nm2.7z - поддерживаю это название
Я залил на сервер piter-osm-nm2.7z
Почему-то не получается удалить вчерашний piter.osm.7z
Либо это из-за того, что я сижу через прокси, либо права выставлены таким образом.
Пусть будет так. “Старый Питер” сейчас грохну, хотя права на удаление не урезал…
Просьба к закачивающим: дату в название файла не включать - хочется, чтобы была постоянная ссылка на него.
Поудалял пока Кубань. Что-то опять ее сплющило. Порвало некоторые улицы и притом прям в Osm файле. Разбираюсь.
Залил нормальную Кубань.
Залил Пензенскую область.
Osm-файл взял с http://gis-lab.info/projects/osm-export.html
Так как там обрезка идет по +20км от границы, не будет потом проблем совместного использования с соседними областями?
Думаю, что разумно будет их решать в порядке возникновения.
Всё, ура, паромы побеждены. Теперь при выгрузку Краснодарского края они не торчат до самой Турции, а усекаются. И край нормально конвертится в Навител.
Вроде и мелочью кажется, когда уже заработало.
Пробовал использовать одновременно области из gis-lab и fmesh - в навителе теряется роутинг между областями. Если брать области только с gis-lab, то роутинг сохраняется. Может быть имеет смысл использовать для конвертирования только данные gis-lab? (тестировал только на МО+владимирская область, тверская область).
Если у гислаба проблемы пофикшены, то почему бы и нет. Пока до связного покрытия страны далековато
Osm-файл взял с http://gis-lab.info/projects/osm-export.html
Я не стал бать osm файл c fmesh как раз потому, что там Пенз. область сильно обрезана была, выпадали крупные НП
Вероятно из-за дыр между областями и роутинг пропадает
Если все решат брать с гислаба, то давайте, мне несложно поменять 1 строку в скрипте. Только нужно однообразие, чтоб у всех были osm из одного места. Я правда где-то читал что в навител конвертятся правильно только прямоугольные области, а на гислабе они многоугольником обрезаны
Если уж замахиваться на беззазорное покрытие картами регионов, то нужно резать границами областей - иначе больше 2-х областей фиг состыкуешь. Мне, например, не удалось разумно прямыми линиями отделить Питер, Псков и Новгород. А раз уж будет полная область - то все равно абсолютно, откуда она будет взята.
Сейчас на fmesh лежит обрезанный по прямоугольнику питер с кусочками ленобласти
а на gis-lab ленобласть обрезанная по границе + 20км.
если такие регионы (с гислаба) нормально стыкуются и роутятся между собой, то не вижу причин не брать данные оттуда и конвертить по регионам. А можно делать и то и то, если место на сервере позволяет. Будет
kuban-fmesh-nm2.7z
kuban-gislab-nm2.7z
Нормальный сквозной роутинг будет, только если обрезка будет по общим границам.
При этом неважно, откуда брать исходники.