есть еще пожелание делать имена файлов однотипными для разных регионов - и отличающимися от лешиных архивов
сейчас карты Екатеринбурга не положить в одну папку…
7z и unrar штатно в системе (в Линуксе вообще много всего свободного уже штатно), а rar доустанавливал ручками (он не свободен), а потом бросил и стал использовать штатные архиваторы.
А запаковываю свои Навителовские карты все равно в Винде, т.к. конверчу в GPSME, а он под Вайном не работает.
Предлагаю указывать тип файлов в имени архива:
kuban-osm.7z
kuban-osm-nm2.7z
kuban-osm-mp.7z
kuban-osm-rus.7z
Криво сконвертился из-за ошибок в осм. Ошибки в самой карте. Надо фиксить на osm.org, тогда будет конвертиться нормально. Мне лень, для Питера стараюсь фиксить ошибки, для Москвы пусть москвичи фиксят.
off
Если кто считает, что kuban-osm-nm2.7z это очень длинно для имени архива, то могу продемонстрировать имя одного из пакетов в Линуксе: kernel-modules-virtualbox-addition-std-def-3.0.10-alt1.132638.14.x86_64.rpm
Зато в имени пакета отображена вся необходимая инфа.
/off
Я залил на сервер piter-osm-nm2.7z
Почему-то не получается удалить вчерашний piter.osm.7z
Либо это из-за того, что я сижу через прокси, либо права выставлены таким образом.
Залил Пензенскую область.
Osm-файл взял с http://gis-lab.info/projects/osm-export.html
Так как там обрезка идет по +20км от границы, не будет потом проблем совместного использования с соседними областями?
Всё, ура, паромы побеждены. Теперь при выгрузку Краснодарского края они не торчат до самой Турции, а усекаются. И край нормально конвертится в Навител.
Вроде и мелочью кажется, когда уже заработало.
Пробовал использовать одновременно области из gis-lab и fmesh - в навителе теряется роутинг между областями. Если брать области только с gis-lab, то роутинг сохраняется. Может быть имеет смысл использовать для конвертирования только данные gis-lab? (тестировал только на МО+владимирская область, тверская область).
Я не стал бать osm файл c fmesh как раз потому, что там Пенз. область сильно обрезана была, выпадали крупные НП
Вероятно из-за дыр между областями и роутинг пропадает