“16 тонн” дублируется:
http://openstreetmap.ru/#map=19/55.76431/37.5643&layer=S
При этом там есть всего одно здание с именем и никаких лишних точек.
А обе надписи находятся на одном тайле:
http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x=316851&y=163871&z=19
В вики о Simple 3D Buildings есть такое правило:
Возможно ли реализовать такое в MapSurfer? Но, пожалуйста, сделайте это ТОЛЬКО для тех линий building=*, у которых тег building:parts равен horizontal, vertical или mixed. Потому что есть ещё способ тегирования, когда обозначаются только части здания с высотой, отличающейся от высоты здания. И для них вышенаписанное правило не действует.
P. S. Я знаю, что в MapSurfer 3D реализован практически никак, но, вдруг получится это сделать…
P. P. S. Вот пример:
http://www.openstreetmap.org/way/314856999
Это место:
http://openstreetmap.ru/#map=19/48.75406/37.62458&layer=S
Дублирование названий объектов и особенно номеров домов стало довольно частым.
Вот пример:
http://openstreetmap.ru/?mapid=1155361238
LLlypuk82
Насчет вашего предложения можно подумать. А ссылку на такой объект не дадите?
Erelen
Исправлено.
edward17
К сожалению, то что вы просите, очень трудно релизовать. У меня на это просто нет времени ((
Спасибо за баг-репорт. Исправлено.
Всё равно спасибо за ответ.
Дублирование названий объектов и особенно номеров домов стало довольно частым.
Вот пример:
http://openstreetmap.ru/?mapid=1155361238Спасибо за баг-репорт. Исправлено.
Благодарю. Перерисовал тайлы. Исчезли почти все дублирования, кроме одного:
http://openstreetmap.ru/?mapid=1634923176
Причём проявляется это только на 17 зуме.
Странность:
На 17 зуме иконка магазина отображается
http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x=79231&y=45150&z=17&tile=getupdated
А на 18 - нет (хотя по идее должна, ведь места-то больше):
http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x=158463&y=90300&z=18&tile=getupdated
Сам магазин:
http://www.openstreetmap.org/node/3208993121
Река отображается над area:highway, а должна под:
http://openstreetmap.ru/#map=19/47.2774/39.70523&layer=S
http://www.openstreetmap.org/way/224900301
Сделайте пожалуйста:
- Отображение place=quarter точно так же, как place=neighbourhood.
- Отображение water=substation точно так же, как man_made=water_works
- Отображение gas=substation с такими же косыми полосками, как у man_made=water_works, но на бледно-жёлтом фоне.
Насчет вашего предложения можно подумать. А ссылку на такой объект не дадите?
Пример1
Пример2
Пример3 (двойное междунар. обозначение?)
Пример4
Пример5
Их, конечно же, огромное множество - везде, где проходят международные маршруты.
edward17
Странность:
На 17 зуме иконка магазина отображается
http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x … getupdated
А на 18 - нет (хотя по идее должна, ведь места-то больше):
http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x … getupdated
Эта странность объясняется тем, что на 18-ом уровне имеется надпись “Светофор”, которая и мешает поставить иконку для цветочного магазина.
Река отображается над area:highway, а должна под:
http://openstreetmap.ru/#map=19/47.2774 … 23&layer=S
http://www.openstreetmap.org/way/224900301
Исправлено.
Сделайте пожалуйста:
- Отображение place=quarter точно так же, как place=neighbourhood.
- Отображение water=substation точно так же, как man_made=water_works
- Отображение gas=substation с такими же косыми полосками, как у man_made=water_works, но на бледно-жёлтом фоне.
Пункты 2 и 3 добавлены в стиль. По пункту 1 имеется вопрос. Чем не устраивает текущий вид надписей для place=quarter?
LLlypuk82
Пример1
Пример2
Пример3 (двойное междунар. обозначение?)
Пример4
Пример5
Их, конечно же, огромное множество - везде, где проходят международные маршруты.
int_ref добавлены в стиль карты.
- Отображение place=quarter точно так же, как place=neighbourhood.
По пункту 1 имеется вопрос. Чем не устраивает текущий вид надписей для place=quarter?
Опишу ситуацию.
Было
Изменил place=neighbourhood на place=quarter, удалил landuse=residential + residential=urban, справа (возле поля) немного изменил геометрию. После этого надпись на 14-18 зумах пропала.
Стало
Возможно, дело и не в стилях, а в недостатке места на карте. Но, хотелось бы, чтобы надпись отображалась.
- Отображение water=substation точно так же, как man_made=water_works
Пункты 2 и 3 добавлены в стиль.
Благодарю, но хотелось бы, чтобы power=substation отображались над water=substation
int_ref добавлены в стиль карты.
Оперативно, спасибо.
Runge:
- Отображение place=quarter точно так же, как place=neighbourhood.
По пункту 1 имеется вопрос. Чем не устраивает текущий вид надписей для place=quarter?
Опишу ситуацию.
Было
Изменил place=neighbourhood на place=quarter, удалил landuse=residential + residential=urban, справа (возле поля) немного изменил геометрию. После этого надпись на 14-18 зумах пропала.
Стало
Возможно, дело и не в стилях, а в недостатке места на карте. Но, хотелось бы, чтобы надпись отображалась.
Спасибо, теперь всё хорошо рендерится:
http://openstreetmap.ru/#map=16/48.7502/37.6146&layer=S
Кажется сломалось удаление POI при накатывании диффов.
В Changeset 27166865 была проставлена этажность у домов и удалена мусорка
Однако тайл http://129.206.74.245/tiles/roads/x=79929&y=42941&z=17 сейчас выглядит так:
Этажность у домов появилась, значит changeset 27166865 в базу мапсёрфера попадал, но recycling по-прежнему виден. WTF?
А вот ещё пример. literan в changeset 26697873 как-то странно подвинул кучу POI, удалив их на старом месте и пересоздав на новом. И вот видим волшебное:
Это текущее состояние тайла http://129.206.74.245/tiles/roads/x=316753&y=163730&z=19 На карте: http://openstreetmap.ru/#map=19/55.81868/37.49748&layer=S
P.S.: перед написанием поста для обоих тайлов вызывался getupdated. Did not help.
Предлагаю отделить платные стоянки/парковки от бесплатных. Если все согласны, то нарисую иконку
Когда обновится 11 масштаб и выше? Жду с конца лета