Аналогично, ну и фильтр по воде, дабы наложений с существующими объектами избежать.
Боюсь *.osm не поможет, не в данных ведь дело, а в поведении инструмента. При повторении постараюсь описать шаги воспроизведения, пока они и для меня загадка.
В связи с появлением 3d карты стал я по выходным перерисовывать многоэтажки. В большинстве случаев они просто прямоугольниками нарисованы, а мне хочется чтоб было прям по контуру здания, со всякими вырезами и завитушками. Механизм какой - отодвигаю старый прямоугольник, рисую новый дом, копирую со старого все теги на новый, удаляю старый. Этот способ мне не нравится тем, что не сохраняется история правок, получается, что этот дом и все теги проставил я. Вот и вопрос, можно как-то вместе с тегами еще и всю историю копировать?
Сейчас я вижу только один путь - изменять старый контур под новую геометрию, но это очень неудобно, проще заново рисовать.
Карточку для починки создал, вариант патча есть (использовалась старая криво работающая функция проекции при наличии нормальной). https://josm.openstreetmap.de/ticket/10821
Если старую функцию убрать совсем, нужно править плагин NanoLog и м.б. что-то ещё. Пока предложил решение с сохранением совметимости (но менее оптимальное).
Да, обязательно, иначе prop там вне [0; 1]. В этом куске кода ищется ближайшая точка трека к pos, перебором отрезков трека. Кажется, этот цикл основан на подобном в классе геопривязки фотографий.
Все, исправление ImproveWayAccuracy в ядре, в tested попадёт. Nanolog подправил без увеличения требуемой версии ядра (продублировал удаленную функцию) https://trac.openstreetmap.org/changeset/30836/subversion
Прошу автора проверить, т.к. мне не на чем