Чего вам не хватает в JOSM

Правой кнопкой в окне ввода тегов.

ИМХО как-то реализовано странно - в одно поле включается один язык, в другое - другой. Нельзя ли как нибудь чтобы во все поля - и тэга и его значения вводилось на английском ?

Как показывает опыт, эти автопереключалки только путают. Я обычно текущий язык отслеживаю практически на автомате, пальцы сами переключают когда нужно, а с этими автопереключениями постоянный дискомфорт - нужно в каждом поле ввода не забыть глянуть на строку статуса чтобы увидеть текущий язык.

Просто есть люди, которые печатают, глядя на клавиатуру, а есть - которые на экран. Перевести себя в категорию вторых всяко полезнее для себя же, чем городить автопереключатели.

Спасибо нашел, только не работает это ввод все равно кириллицей.

Как оказалось, у меня это опция отключена и никакого дискомфорта не испытываю. Обычно всегда ключен английских + пунтосвич если забыл переключить.

А есть ли возможность по-быстрому переделать плагин для запретов поворотов turnrestrictions для создания отношений указателей направлений? Схема отношений очень похожая.

Уже есть такой - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/turn_lanes#Plugin

Разве он поддерживает это ?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:destination_sign

Нет, не поддерживает.

К сожалению, не совсем внимательно прочитал “… создания отношений указателей направлений…”, подумал что вас интересует проезд по полосам :roll_eyes:

На сколько сложно, добавить к растровым слоям фильтры?
Например из этого набора http://www.jhlabs.com/ip/filters/index.html

В продолжение к просьбе (забыл об этой ветке):
Лучше всего, чтобы контуры и линии с fixme выделялись широкой, но не очень яркой красной подсветкой.
А для note - то же, но жёлтого цвета, например. Кстати, подсветку можно добавить и к точкам аналогичную.
Будет просто и шикарно :slight_smile:
P.S. Стоит ожидать или - забыть?

В панели стилей жми кнопку настроек, в списке найди «FIXME (whatever)», нажми «активировать». Затем в панели стилей его можно быстро включать-выключать.

То ли я не знаю то ли такого нет - выравнять выделенные объекты по двум точкам (развернуть и масштабировать). В PicLayer есть похожий инструмент для выравнивания растра по маркерам. Алгоритм предполагается следующий: Указал 1-ю исходную точку - указал первую точку назначения, указал вторую исходную - указал вторую точку назначения. Далее объекты переносятся на первую точку назначения, разворачиваются относительно нее так чтобы линия 1-2 (исходные) лежала на линии 1-2 (назначения) и предлагается масштабировать или нет. Если да то масштабируется так чтобы точки совпали. В автокаде есть такая команда Align.

Нечто подобное можно написать для плагина CommandLine.

Он чего то у меня не работает - запускаю какую-нибудь команду, а в командной строке висит “Обработка” и так несколько минут. Приходится перезапускать.

Нужен питон в path для работы стандартных команд.

Пробовал перед написанием просьбы. Он у меня называется «FIXME Highlight Warnings» и, к сожалению, не то, что хочется совершенно. Подсвечивает зачем-то красным footway, service белым, если там нет названий. Фиксы жёлто-полосатые, а note вообще не учтены.
А надо, чтобы только fixme (ровно как footway без названий) и только note (как фиксы из примера), не так жирно и по умолчанию на базовом стиле (как сейчас показываются точки).

Заработали. Спасибо.

Опять стало центрировать экран по постановке новой точк.
10 минутный поиск настройки ничего не дал.
Доколе же мне мучится?
Не могу запомнить где искать, по-видимому потому, что не могу этого никак понять.