Конвертация OSM в Navitel

KeepRight довольно редко обновляет информацию об ошибках. Раз в 1-2 недели. Иногда, если ошибок много, то они долго грузятся и адекватно отображаются только на больших (“подробных”) зумах

Вроде он показывает только первые 100 ошибок на мелких масштабах, так что терпимо. (При этом они, как правило, кучкуются в одном месте, и кажется что в другом их нет, а они есть :slight_smile: )

Да, скифы мы, да, азиаты. :wink:

По поводу паромов по Черному морю торчащих из карты Кубани. Понаставил я нодов на этих паромах в районе госграницы. Завтра посмотрим какой получиться osm и mp файлы и будет ли нормально конвертиться в Навител.

Приветствую!

Я-таки настроил хранилище, если кто готов на более-менее регулярной основе закачивать готовые области - обращайтесь за адресом ftp.

Карты будут доступны по этому адресу. Я, вероятно, иногда буду конвертировать Питер, Псков и, может быть, Карелию.

astroiLL, dimuzz, Miklok - вам, как активистам, уже отправил координаты ftp, заливайте, если есть что :slight_smile:

чтобы не делать ошибок,может ктонибудь может Инструкцию написать и выложить, как правильно конвертировать из ОСМ в НАВИТЕЛ?

вроде в первом посте темы все, что надо есть. Или нет?

былобы нагляднее на примере какомнибудь. не совсем понятно мне про файлы конфигурации для навитела и как именно искать и править ошибки. я просто например рисование в ОСМ изучил и рисую, а вот в конвертации пока не совсем шарю.

Ivan Komarov, пожалуйста, повторите координаты ftp на dimuzz at gmail.com - не добежали…
И еще вопрос: в каком виде будем выкладывать - только .nm2 или исходник в .mp тоже?

ОК. Добавил ссылочку на ваш ресурс здесь, внизу: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel В разделе “См. также”
И ещё: - а вы можете утановить счетчик скачиваний. Было бы интересно наблюдать…

очень интересно, согласен

в свою очередь постараюсь по наличию свободного времени пропиарить на форумах

Повторил :slight_smile:
По-моему, mp ни к чему. Исходников и так более чем достаточно, да и смысл ковыряться в mp?

Да, какой лучше формат архива принять, что думаете? bz2 не всем нравится.

nm2 массовый формат - поэтому нужно zip.
Киньте что ль и мне реквизиты ftp, всё равно моск. обл. каждую неделю конверчу.
chilin пёс rambler.ru

Питер кто-нить делает? Могу делать. Правда регулярность не гарантирую, но 2-3 раза в неделю стабильно.

Лично мне в Линуксе все равно во что запаковывать и что распаковывать.
Но (из патриотических, наверно соображений) больше нравиться RAR.
Хотя последнее время стал популярен в народе 7z.
Я думаю уже не осталось компутеров на которых не стоял бы или WinRAR или 7z, а они прекрасно распаковывают bz2.
Да и скачать архиватор и установить - минута делов.
Так, что думаю на совсем ламеров можно не рассчитывать.
Как не стоит думать, что ваш архив попадет куда-то в глушь где нет инета и архиватора на компе. :wink:

.zip, имхо, не стоит, потому что не поддерживает имена файлов в кодировке, отличной от 7-битной ASCII.

7z в принципе современный и открытый формат…

chilin, Fortress - координаты отправил, заливайте :slight_smile:

Мне все-же по душе больше bz2 - удобен для автоматической обработки.
zip - староват и кривоват
rar и 7z - насколько я понимаю, чуть сложнее прикручиваются к скриптам

offtop: Прошу прощения у тех, кого оставил без ответа - запутался немного в ящиках :frowning: Всем ответил, впредь буду внимательнее.

Так что решили, в каком формате архива заливать?

7z для совместимости с http://gpsmapsearch.com/osm/mp/ :slight_smile: