Чего вам не хватает в JOSM

мостовая

В общем, проблема: в выпадающем списке есть 2 пункта “брусчатка”. Это вводит в заблуждение. Один пункт нужно изменить.
Предлагаю, основываясь на вики, изменить перевод surface=paving_stones на “Тротуарная плитка”.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:surface
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:surface

А можно для полей ввода прикрутить настройку “Предпочтительный язык”, чтобы при активном поле выбирался нужный язык?
К примеру по ALT+A для первого поля всегда нужна латиница для названия тега, втрое поле в зависимости от конкретного тега латиница или кириллица (тоже чтоб настраивалось).

Блин, опять англичане наплодили пересекающиеся сущности…
Sett - подмножество cobblestone (куда кроме sett входят еще камни естественной формы, для которых отдельного тега, конечно, нет), зато есть еще cobblestone:flattened который тождественен sett.
“Давайте поговорим об абстрактном мышлении”.

Так это ещё год назад реализовали.

И где это настраивается или включается? почему то я не наблюдаю у себя (Lubuntu 14.04, JOSM последний)

Правой кнопкой в окне ввода тегов.

ИМХО как-то реализовано странно - в одно поле включается один язык, в другое - другой. Нельзя ли как нибудь чтобы во все поля - и тэга и его значения вводилось на английском ?

Как показывает опыт, эти автопереключалки только путают. Я обычно текущий язык отслеживаю практически на автомате, пальцы сами переключают когда нужно, а с этими автопереключениями постоянный дискомфорт - нужно в каждом поле ввода не забыть глянуть на строку статуса чтобы увидеть текущий язык.

Просто есть люди, которые печатают, глядя на клавиатуру, а есть - которые на экран. Перевести себя в категорию вторых всяко полезнее для себя же, чем городить автопереключатели.

Спасибо нашел, только не работает это ввод все равно кириллицей.

Как оказалось, у меня это опция отключена и никакого дискомфорта не испытываю. Обычно всегда ключен английских + пунтосвич если забыл переключить.

А есть ли возможность по-быстрому переделать плагин для запретов поворотов turnrestrictions для создания отношений указателей направлений? Схема отношений очень похожая.

Уже есть такой - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/turn_lanes#Plugin

Разве он поддерживает это ?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:destination_sign

Нет, не поддерживает.

К сожалению, не совсем внимательно прочитал “… создания отношений указателей направлений…”, подумал что вас интересует проезд по полосам :roll_eyes:

На сколько сложно, добавить к растровым слоям фильтры?
Например из этого набора http://www.jhlabs.com/ip/filters/index.html

В продолжение к просьбе (забыл об этой ветке):
Лучше всего, чтобы контуры и линии с fixme выделялись широкой, но не очень яркой красной подсветкой.
А для note - то же, но жёлтого цвета, например. Кстати, подсветку можно добавить и к точкам аналогичную.
Будет просто и шикарно :slight_smile:
P.S. Стоит ожидать или - забыть?

В панели стилей жми кнопку настроек, в списке найди «FIXME (whatever)», нажми «активировать». Затем в панели стилей его можно быстро включать-выключать.

То ли я не знаю то ли такого нет - выравнять выделенные объекты по двум точкам (развернуть и масштабировать). В PicLayer есть похожий инструмент для выравнивания растра по маркерам. Алгоритм предполагается следующий: Указал 1-ю исходную точку - указал первую точку назначения, указал вторую исходную - указал вторую точку назначения. Далее объекты переносятся на первую точку назначения, разворачиваются относительно нее так чтобы линия 1-2 (исходные) лежала на линии 1-2 (назначения) и предлагается масштабировать или нет. Если да то масштабируется так чтобы точки совпали. В автокаде есть такая команда Align.