olede4, добавить в фильтр | version:0
Пример:
water | version:0
Позволяет рисовать водные объекты выключив всё остальное.
olede4, добавить в фильтр | version:0
Пример:
water | version:0
Позволяет рисовать водные объекты выключив всё остальное.
Попробовал - не нашёл. Сделаете карточку с прикрепленным .osm - мигом починят.
Это именно то, что мне нужно! Спасибо!
Хех, а я id:0 использовал.
Аналогично, ну и фильтр по воде, дабы наложений с существующими объектами избежать.
Боюсь *.osm не поможет, не в данных ведь дело, а в поведении инструмента. При повторении постараюсь описать шаги воспроизведения, пока они и для меня загадка.
Достаточно инвертировать фильтр
Есть файл картинка, например генплан утвержденный города Вольск http://www.minstroy.saratov.gov.ru/building/gradstroy/docs/schemamuc/?SECTION_ID=236 Как автокадчик я такое часто делаю в нём. Как в Джосме наложить такую подложку? Возможно ли вообще наложить картинку PNG, JPEG, TIFF и настроить её? Видимо это какой-то модуль или через URL… Лучше какой-нибудь гайд… Или хотя бы ответ, что можно. Дальше сам буду искать…
Vitalts:Improve Way Accuracy в ядре?
Бага “нарисовалась”, причем, ранее не замечал, а сегодня на латест аж “доставать” начинает.Попробовал - не нашёл. Сделаете карточку с прикрепленным .osm - мигом починят.
Поймал, здесь гифка (~600 Kb 145 Kb, заменил)
В связи с появлением 3d карты стал я по выходным перерисовывать многоэтажки. В большинстве случаев они просто прямоугольниками нарисованы, а мне хочется чтоб было прям по контуру здания, со всякими вырезами и завитушками. Механизм какой - отодвигаю старый прямоугольник, рисую новый дом, копирую со старого все теги на новый, удаляю старый. Этот способ мне не нравится тем, что не сохраняется история правок, получается, что этот дом и все теги проставил я. Вот и вопрос, можно как-то вместе с тегами еще и всю историю копировать?
Сейчас я вижу только один путь - изменять старый контур под новую геометрию, но это очень неудобно, проще заново рисовать.
Есть инструмент “заменить геометрию” из плагина utilsplugin2, он делает как раз то, что тебе нужно.
Ещё есть инструмент Replace из CommandLine, он умеет массово, да ещё и поворачивает.
Историю сохраняет, точки реиспользует.
Перепост в более профильную тему из Валидатор населённых пунктов и границ (atd.osm.rambler.ru)
Валидатор шмякнулся на таком вее:
Биянское
admin_level 8
boundary administrativeКаким образом пользователь смог залить данные с пустым ключом? Вроде как created_by JOSM/1.5 (7726 ru), т.е. не труды потлачера …
Гы, попробуйте по Ctrl+V вставить тег вида " \tvalue" (пробел, таб, значение), или “\t\tvalue” (таб, таб, значение), вставляется с пустым ключем, а на аплоаде, по всей видимости, проверки нет, ибо считается, что JOSM не позволяет заводить пустой кей.
Пичалься, кто-нибудь, оформите тикет.
Ну и у автора правки стоит поинтересоваться, может он каким иным способом вставил сей невалидный кей.
PS: Проверено на 7767
Господа, кто умеет исправлять пресеты? Пожалуйста, исправьте “Заправочную станцию”:
80-й бензин
92-й бензин
бензин АИ-95
бензин АИ-98
========= (В смысле к одному знаменателю )
Это перевод, сделал все марки “бензин АИ-ХХ”
Ещё есть инструмент Replace из CommandLine, он умеет массово, да ещё и поворачивает.
Историю сохраняет, точки реиспользует.
Во, то, что надо! Спасибо
Поймал, здесь гифка (
~600 Kb145 Kb, заменил)
Спасибо! Правда, у меня только с зажатым Ctrl что-то такое воспроизвести получается, гляну код.
Но если известно точное положение этого угла на карте, ссылка будет очень полезна (карточку всё равно создам, даже если сам смогу починить).
akks, да, да, именно с зажатым Ctrl данный эффект и проявляется, т.е. в режиме добавления ноды. В режиме сдвига не попадалось. Вам спасибо ^_^.
akks, да, да, именно с зажатым Ctrl данный эффект и проявляется, т.е. в режиме добавления ноды. В режиме сдвига не попадалось. Вам спасибо ^_^.
Карточку для починки создал, вариант патча есть (использовалась старая криво работающая функция проекции при наличии нормальной).
https://josm.openstreetmap.de/ticket/10821
Если старую функцию убрать совсем, нужно править плагин NanoLog и м.б. что-то ещё. Пока предложил решение с сохранением совметимости (но менее оптимальное).
Пока решают, как лучше починить, вот исправленная сборка для проверки: https://dl.dropboxusercontent.com/u/63393258/josm-custom.jar
Разработчики советуют удалить Geometry.getSegmentAltituteIntersection из ядра и поправить вызов в NanoLog. Так и сделаю вечером, наверное.
@Zverik : в коде https://trac.openstreetmap.org/browser/subversion/applications/editors/josm/plugins/NanoLog/src/nanolog/Correlator.java#L236 обязательно отбрасывать точки c проекциями за пределами отрезка (getSegmentAltituteIntersection возвращал null в таких случаях) или достаточно кратчайшего расстояния до отрезка?
Вот спасибо, кастомную сборку уже юзаю, бага не наблюдается как бы я не извращался.