Serbul
Вот по мне я наоборот бы включил ремонтируемые участки construction в отношение route. Прокладкой маршрутов с учетом ограничений пусть занимаются специальные алгоритмы и автонавигаторы.
У нас в Казахстане как-то годами весел construction на Европейском/Азиатском маршруте. Задо заходишь в валидатор - сразу видно что в этом месте идет ремонт, надо проверить текущее состояние.
Я сомневаюсь что в европейские документы вносятся изменения каждый раз когда дорожники в Уфе что-то ремонтируют…
В принципе согласен.
По-моему, отношения для навигаторов не очень критичны: они обычно прокладывают маршрут от точки к точке по любым дорогам, не смотря на названия трасс (отношения).
Тогда просто проверьте пожалуйста, чтоб не было разрывов в отношениях на отредактированном участке.
construction у нас действительно висят в отношениях, наверное, это правильно.
Разрывы на M5 проверил, вроде не видно (скачал отношение, выделял, начиная с края Ctrl-Shift-E при включенным фильтром “child 1879”. Чтобы убедиться, что вся трасса выделилась, очистил найденные куски по ctrl-shift-p, огрызков не осталось)
Есть огромное количество разрывов в “отростках” типа ответвления М5 на Оренбург, нужно ли их заделывать - судить не берусь.
Посмотрел. Долго думал. Там должно быть по одному кластеру, что ли? Кроме очевидного глюка с secondary куском ничего исправить не смог. Кажется, предыдущими правками именно эту кластерность я и починил. После обновления валидатора видно будет…
P.S. Кстати, кнопки “open all ways” на clusters-0.htm сильно не хватает - куски-то не отсортированы, чтобы найти разрыв, приходится скачать весь набор линий.
Странно, что не показывались мелкие изолированные куски, но, может, они просто в выгрузку не попадали (вчера глюк на ответвлении к Оренбургу добавил, сегодня убрал).
Но сделать 1 кусок E30 и АН6 всё равно не могу - кусок из 19 линий вполне себе связный и его края хорошо присыкованы к продолжениям маршрутов. В чём секрет?
С E22 история особая - откуда оно вообще в Башкортостане? (Казань — Елабуга — Пермь — Екатеринбург)
Удалить, что ли, с нашего куска M7? (или заменить на E017 Елабуга-Уфа).
P.S. E22 уже кто-то снёс? В валидаторе есть, в данных не вижу.
Время выгрузки печатается.
Два куска - из-за обрезки. Дорога выходит из Башкирии и снова заходит. В районе города Сим получается разрыв.
Сейчас мы их обрежем и подклеим…
Да, мой косяк в Оренбургской области был успешно найден валидатором: http://wowik.000space.com/routes/ru-ore/2.htm
(уже исправлено)
А история Е22 недоступна, т.к. слишком велика (в следующей выгрузке должно исчезнуть)
Постарался чуть окультурить границу Уфы (НП Ивановский и Геофизиков), но её всё равно перерисовывать надо по СТП и генпланам c fgis (сельсоветы Уфимского района, например, наносить + границы древние и неточные). Разбираться в деталях тяжело и уже некогда…
Проблема с маршрутом Е22 решена - там, оказывается, на всём подъезде к Уфе int_ref стоял с незапамятных времен (наверное, мы когда-то теги с М7 у Казани скопипастили). Снёс.
За Уфу перед саммитами несколько неловко, но теперь уж как есть (выгрузки всё равно уже сформировались). Я пару новых гостиниц “открыл”, можно ещё какие-то места для приезжих поотмечать, кто сможет…
Шаманским образом сгенерированный GPX (построено методом Xmypblu с костылями, использовал ogr2ogr) с чем-то очень похожим на границу: https://yadi.sk/d/OvXlHy8HgztXn
(коэффициенты подправлял руками до примерного совпадения с отрисованной речкой Уршак)
P.S. Где смог, подвинул границу, в детали не углублялся (поменяли принадлежность Архимандритское озеро, свалка в Черкассах, Таргин в Дёме)