Сервер смещений

Есть такое и давно, лечится установкой нужно слоя подложки активным.

Никаких закономерностей проявления проблемы не заметил. Может это как-то связано с тем что я всегда подключаю слой с треками, а он примерно в это время не работал.

Буквально сегодня словил (помог перезапуск JOSM) : Запустил - загрузил область (без треков) - добавил бинго-слой - кнопка смещениями не работала

UPD: openSUSE 13.1

Мне б ваши проблемы ©
У меня (иногда, но процентов 10 наберётся) после выбора смещения всё нетыкательным становится, помогает только нажать на крестик, тогда появится запрос сохранить/передать,его закрываешь и можно продолжать работать. Расстраивает в самом начале, когда ты только скачал карту и ничего не успел изменить - josm закрывается сразу без вопросов

Во, жирный +1, наблюдаю такой же баг как минимум с августа! Но из-за того, что он проявляется редко, исследование его затруднено и я у меня никак не доходили руки разобраться и сделать нормальный баг репорт.
Но в пассивном режиме набрались такие наблюдения:
Баг возникает когда закрывается какое-то модальное окно JOSM (это может быть например окно ручной подгонки смещения или окно upload, считаю, что плагин смещений ни при чём). Судя по всему, окно закрывается (становится невидимым?), но фокус ввода с него не возвращается в основное окно JOSM. Чтобы вернуть контроль над фокусом ввода в такой ситуации нужно заставить JOSM показать новое модальное окно: оно получит фокус и после его закрытия почти наверняка (как и в норме) фокус вернётся в главное окно JOSM. Поначалу я тоже шёл путём попытки закрыть JOSM, чтоб появилось окно запроса о действиях с несохранёнными данными, но потом понял, что можно обходиться более простыми средствами, например, F3 вызывает окно поиска по пресетам, закрываем его и всё ок.
UPD: Есть подозрение, что баг проявляется только под linux/Xorg. Венду/мак не использую. Кто ещё наблюдает, у вас какая ОС?

Да, проблемы с окном ввода смещений (старое где надо двигать подложки) присутствует.

Маялся с этой бедой, причем только на одной машине (с бубунтой, да). С последним josm-latest, вроде, пропало.

Пользуюсь стабильной версией на винде. Один раз видел не активную кнопку.

У меня все работает на вин7 (и стабильные и всякие разные - везде работало).

вин7, никаких проблем никогда не было

Люди, когда с плагином что-то не так — не поленитесь, сохраните всё (как сессию, см. в меню файл), закройте josm, затем запустите заново и повторите шаги, чтобы проверить, повторяется ли проблема. Если повторяется — пришлите версию josm и, может быть, файл сессии мне на ilya@zverev.info. Если повторится у меня — то сразу поправлю.

Шта?

Шта видел

Нужен наверное режим эксперта.

Да, точно. У меня он на десктопе всегда был включен, а я и забыл, что на этом профиле его не включал.
И жду который год, когда же сделают сохранение сессии…

openSUSE 13.1, да, где-то с лета такая фигня началась. За F3 спасибо

Выручайте.
Переставлял винду и при настройке JOSM “дёрнул” мышкой, теперь у меня нет кнопки вызова данного, очень нужного плагина. Как восстановить кнопку?

Перестановка плагина не помогла? У меня в правой колонке есть кнопки для смещений.

Ещё раз попробовал - и появилось.
Спасибо.

C утра не могу загрузить смещение в джосме - пишет: “Сервер отверг запрос. Ошибка обработки XML-ответа: Content is not allowed in prolog”.
Что-то отпало? Надолго?

Нда. Отвалилась база данных, и я снова забыл принести свой ключ на работу.

Update: проблему решил, сервер снова работает.