maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

В текущей версии начальную точку пока что менять нельзя, допилим в следующем году, когда улучшим UI.
Для построения маршрута берем и учитываем ровно то же, что берет OSRM для профиля car

а переключатель “Избегать платных дорог” будет?

Гм, сегодня в Google Play обнаружил обновление программы. В описании обновления - ничего. В самой программе после обновления - внешне тоже изменений не видать. Но при обновлении просит новых разрешений: идентификационные данные.
AlexZolotarev, можете пояснить, для чего потребовалось новое разрешение?

Поднято же для чего. Теперь маил будет собирать все данные пользователя. Что они хуже твиттера что ли.

Слушал сейчас запись радио.

Пробки в оффлайн тоже можно использовать - если где-то на дороге в пятницу вечером всегда пробка то с высокой вероятностью она будет и в этот раз. В яндексе есть предсказатель пробок (на основе уже собранных данных). И ещё пробковый сервис собирает данные о реальность скорости движения, что положительно может влиять на роутинг. Конечно все эти данные нужно заранее загружать (вместе с картами или отдельно).

“Крутые графы для навигации” - генерировать их в момент загрузки карты (заранее, а не непосредственно во время просчета маршрута). Таким образом и грузить меньше придется и скорость построения маршрута будет высокой.

В радиопередаче так же упоминалось, что они хотят помогать ОСМ. Можно сделать, что бы треки собирал. Все же основа ОСМ карт - это треки. Конечно, лучше что бы был отдельный пункт отключающий эту возможность (но по умолчанию включенный или спрашивать в первый раз при установке “хотите принять участи в программе улучшения карт - да/нет”). А себе (мейлу) - будут показывать рекламу, на основе анализа перемещений пользователя.

запуск и открывание карты в 4.0.4 стали дольше Османда, в 2ке все было мгновенно.

Проблема в том, что дрейф координат при стоящем на месте приемнике никто не отменял, и если такие места не фильтровать, то только лишнего загрузится, что просто беда. Встречался я с подобными треками. По хорошему надо подобные вещи как то отфильтровывать.

Версия из маркета или пиратская?

c Амазона.

В амазоне пока 4.0.3, видимо вы что-то перепутали.

Пермишны пришли в наследстве с сервисом для пуш-нотификаций, который мы недавно добавили. Будем разбираться, как можно обойтись без него.

cкорее Амазон тормозят с апдейтами, ну да 4.0.4 то же самое, плюс вылезает назойливое GPS окно каждый раз при отключенном. асфальтовые территории в Измайловском парке, которые раньше были белыми, стали темными, как здания, в общем пилить и пилить еще. я бы сделал береговые зоны светлее, footways синие, а не еле видимые зеленые итд.

Ищем крутого осмера в команду, кто шарит в С++ и поможет со стилями :slight_smile:

кулхацкеры :smiley: я за минут 10 с XML темами для Локус, Орукс и Османда разобрался и настроил цвета с зумами под свои нужды.

Это не делает вас ни разработчиком навигационного ПО, ни дизайнером интерфейсов.

Решили ли проблему с размножением Крымов? Несколько недель назад в телефон скачал один раз, а в списке скачанных появилось два. Затем один удалил, через некоторое время полез посмотреть Крым и оказалось, что его в телефоне нет. А на планшете Крым отображался аж восемь раз, наверное удаление дубликатов также привело к потере нужных данных.

UPD: Проблема до сих пор жива. Только что проверил. Стоит последняя платная версия с Гугломаркета.

Вспомнился анекдот про секретаршу, Norton Commander и два одинаковых диска С: в двух половинках экрана.

Когда два это ещё можно как-то понять, но восемь это уже чересчур.

и слава богу, есть вещи поприбыльнее, а к чему это было?

Учитывая, что стили там в mapcss, дизайном стилей может заниматься любой адекватный дизайнер, который представляет себе, что такое css, и готов мириться с большим количеством неочевидных ограничений движка.

Я ещё когда был сотрудником предлагал выложить конвертер с необходимым набором данных в паблик, чтобы желающие могли сами себе напилить нужных стилей :slight_smile:

Сделал ГисРуссу из maps.me.