Со стороны кировчан транк - только до Белой Холуницы. Участок Киров-Белая Холуница - федералка. Там и качество соответствующее. Белохолуницкие дорожники очень качественно работают. А вот участок Черная Холуница-Афанасьево (про Омутнинск даже не вспоминаю) - какой-то “неустойчивый”. Пол-года новый асфальт, а потом на 2-3 года - как после бомбежки. И так уже давно.
С нашей же стороны транком, имхо, можно сделать только до этого самого Афанасьево. А то и вообще только до границы.
имхо.
Только если человек едет себе по незнакомой трассе, возле заправки успевает тыкать в навигатор, а пока записывает – уже следующая заправка. По приезду забыл уже как каждая выглядит. Вполне логично хотя бы на дороге их поставить, чтобы местные потом уточнили. А если он будет выдумывать положение этой заправки сбоку от дороги, то другие могут подумать что тут уже всё как надо сделано. Не ставить заправки совсем – однозначно плохо.
В общем я не призываю ставить точки на дороге, я просто хочу чтобы не гнобили тех, кто их туда поставил. Эти люди сделали однозначно полезное дело в своё время и надо их поблагодарить и по возможности поправить за ними все заправки. Тех, кто ставит заправки на дорогу по незнанию, надо направлять на путь истинный.
Кстати, насчет АЗС. Как наиболее полно и правильно их тегировать. Екатеринбуржцы смотрю ставят и в name и в operator бренд заправки, т.е дублируют. Я до этого ставил только amenity:fuel и operator . тег operator насколько я понял не рендерится сейчас ничем?
Osm - не только карта. Не забывайте о конверторах-навигаторах.
Даже если данные не рендерятся в мапнике, это еще не значит, что они нигде не применяются. :3
Петя вообще странный. В горнозаводске и Пашии (что рядом) удалил почти все мои линии и нарисовал на их месте свои. Это что-то Чтобы войти в историю как создатель что-ли? мало того что карты гугла пи**т…
Петя начал процесс заливания зеленкой Суксуна
Видимо теми же самыми тегами…
вообще, стоит не бить по рукам - чтобы энтузиазм не пропал и не появилось чувство подконтрольности, а лишь указать на ошибки - но в максимально дружественной форме
На двух языках. По наблюдениям за ним создаётся картина, что он жил где-нить в р-не Губахи, а сейчас живет в Германии (ну или челночит по какой-то причине. Ну там … частые коммандировки или ещё чего). Русскими названиями он оперирует достаточно хорошо. Т.е. это, наверняка, русский.
Исправления по лесам он уже вносит. И довольно много (я посмотрел). Т.е., имхо, вполне адекватно отреагировал на сделанное замечание. Что же касается дорог или линий юпитера, то не знаю - не разбирался