Со стороны кировчан транк - только до Белой Холуницы. Участок Киров-Белая Холуница - федералка. Там и качество соответствующее. Белохолуницкие дорожники очень качественно работают. А вот участок Черная Холуница-Афанасьево (про Омутнинск даже не вспоминаю) - какой-то “неустойчивый”. Пол-года новый асфальт, а потом на 2-3 года - как после бомбежки. И так уже давно.
С нашей же стороны транком, имхо, можно сделать только до этого самого Афанасьево. А то и вообще только до границы.
имхо.
Только если человек едет себе по незнакомой трассе, возле заправки успевает тыкать в навигатор, а пока записывает – уже следующая заправка. По приезду забыл уже как каждая выглядит. Вполне логично хотя бы на дороге их поставить, чтобы местные потом уточнили. А если он будет выдумывать положение этой заправки сбоку от дороги, то другие могут подумать что тут уже всё как надо сделано. Не ставить заправки совсем – однозначно плохо.
В общем я не призываю ставить точки на дороге, я просто хочу чтобы не гнобили тех, кто их туда поставил. Эти люди сделали однозначно полезное дело в своё время и надо их поблагодарить и по возможности поправить за ними все заправки. Тех, кто ставит заправки на дорогу по незнанию, надо направлять на путь истинный.
Кстати, насчет АЗС. Как наиболее полно и правильно их тегировать. Екатеринбуржцы смотрю ставят и в name и в operator бренд заправки, т.е дублируют. Я до этого ставил только amenity:fuel и operator . тег operator насколько я понял не рендерится сейчас ничем?
Osm - не только карта. Не забывайте о конверторах-навигаторах.
Даже если данные не рендерятся в мапнике, это еще не значит, что они нигде не применяются. :3