dok wrote:
Но она у меня не работает с другими картами и IGO постоянно вылетает с ошибкой как только начинаешь ехать по маршруту, также нет поиска по номерам домов - только по улице.
А так было бы неплохо что бы была карта с поиском и что бы стыковалось с соседними и не выдавала ошибок.
если это официальная карта IGO то у вас проблемы с навигатором. подозреваю что у вас “китаец” с WinCE на который при помощи хаков и бубнов поставлен пиратский IGO для WM.
на нормальных навигаторах с IGO8.3 карта беларуси прекрасно работает в связке с РФ, Прибалтикой и Украиной
Внимательнее читайте хотя вазможно темные очки мешают это не я писал
нет у меня не китаец - hp rx5700 (попробую поставить другую версию iGO)
(Задавал это вопрос в доугой ветке - никто не отвелил) Можно ли искать по названию улицы и дома на карте openstreetmaps.org??? (именно на самой карте, та что в нете а не сконвертированные версии под навигаторы)
Зря вы отделились. Лично не вижу смысла. Размножение форумов - распыление сил. Если мы говорим на одном языке, то почему бы не обсуждать проблемы вместе?
Можно даже общий форум назвать *users:rus
Забавно.
Коммьюнити у нас пересекается дай боже, если пятью человеками.
Проблемы - принципиально разные. Методы координации - тоже.
Да и объединёнными в рамках осм никогда не были
Привет всем.
У меня такой вопрос: Можно ли изменить Правила написания объектов. Там полная неразбериха.
И получается одни пишут ул. Пушкина, а вторые Репина ул.
Может проще будет ввести один простой стандарт - или в начале писать ул. или в конце.
Я лично за то чтобы писать ул. , пр. и т.п. в начале, т.е. так - ул. Пушкина.
Ведь это в принципе важно только при поиске в навигаторе.
Набираешь Ленина а навигатор тебе выдаёт список : ул. Ленина, Ленина ул., пл. Ленина, Ленина пл.
А так как размер экрана у многих ограничен, то при поиске улицы с длинным названием не видно что стоит в конце, а там может быть пл. (одноимённая площадь).
Но если пл. стоит в начале то она сразу видна а дальше то что вы набирали.
Например я набираю Независим… и у меня сразу высвечивается список: пл. Независимости, пр. Независимости
и дальше вё становиться понятно. Тыркаешь стилусом по тому что надо и выбираешь дальше номер дома.
Надеюсь понятно изложил свою логику?
Да епта в Гродно почти все улицы начинаются с основной части типа Максима Горького ул.
Я задолбался исправлять. Особенно в адресах зданих. Их море а я один. На помощь!!!
Лучше б уже делали ошибку и писали в начале ул. а потом названее. Меньше б было работ над ошибками.
SegMar, если Вы надолго в OSM - то начните использовать редактор JOSM, потому что в онлайновом “Potlatch 1.4”, которым Вы в настоящее время редактируете, скоро отобьет желание заниматься этим далее…
Не знаю сколько лет OSM, но я тут уже давно. (дата регистрации)
Пользуюсь Potlatch 2.
Имея у себя навигатор, постоянно есть желание улучшать карту. Для себя ж стараюсь!
Пробовал JOSM не понравилось.
budgawl - выходите на улицу и смотрите какие дома там стоят, какая их форма, можете сфоткать что бы потом легче вспомнить их расположение - а потом рисуете. Желательно сразу адреса для домиков указывать. Если будет немного не правильно прорисовано - ничего страшного - когда появятся снимки качественные спутниковые (а они обязательно появятся когда нибудь - будем надеяться в обозримом будущем) - подправите. На данный момент гораздо более важно присутствие объекта, пусть он даже будет и немного не на своем месте. Естественно что надо стараться рисовать в пропорциях, привязываясь к расстоянию между дорогами, расположение дорог при этом уточняется по существующим снимкам и трекам.
Спасибо, содержательно. Только с адресацией пока не поняно - маны читал по диагонали, как быть с угловыми домами не разобрался.
А вообще, с чего стоит начать новичку, который не очень любит долго читать инструкции, но желает что-нибудь полезное сделать?