Появился некто http://www.openstreetmap.org/user/fly3fly. Зарегистрирован 5 ноября 2009. На счету один пакет правок http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/3039120.
Прошу, по возможности, понаблюдать за деятельностью данного коллеги, т.к. результаты творчества - висящие веи, мосты с тегами “bridge=road” или “bridge=unclussified”, параллельные веям, взлётная полоса “aeroway=road” и т.п.
Пока написал человеку в личку и прошелся по объектам пакета правок - пофиксил, что нашел.
Со стороны кировчан транк - только до Белой Холуницы. Участок Киров-Белая Холуница - федералка. Там и качество соответствующее. Белохолуницкие дорожники очень качественно работают. А вот участок Черная Холуница-Афанасьево (про Омутнинск даже не вспоминаю) - какой-то “неустойчивый”. Пол-года новый асфальт, а потом на 2-3 года - как после бомбежки. И так уже давно.
С нашей же стороны транком, имхо, можно сделать только до этого самого Афанасьево. А то и вообще только до границы.
имхо.
Только если человек едет себе по незнакомой трассе, возле заправки успевает тыкать в навигатор, а пока записывает – уже следующая заправка. По приезду забыл уже как каждая выглядит. Вполне логично хотя бы на дороге их поставить, чтобы местные потом уточнили. А если он будет выдумывать положение этой заправки сбоку от дороги, то другие могут подумать что тут уже всё как надо сделано. Не ставить заправки совсем – однозначно плохо.
В общем я не призываю ставить точки на дороге, я просто хочу чтобы не гнобили тех, кто их туда поставил. Эти люди сделали однозначно полезное дело в своё время и надо их поблагодарить и по возможности поправить за ними все заправки. Тех, кто ставит заправки на дорогу по незнанию, надо направлять на путь истинный.