Судя по прогону валидатора выгрузки Гис-лаба не учитывают новые границы … Есть какие-то планы по расширению области по которой данные попадают в дамп России? Находясь в отпуске как-то не особо хочется заниматься настройкой самостоятельной обрезки …
Судя по этой ветке и ветке на форуме гис-лаба поддержка выгрузок происходит в режиме “работаю пока не сломается”, поэтому нужно искать альтернативу данному сервису. Для начала подскажите, пожалуйста, где можно скачать актуальный дамп Крыма - я на нём хочу исправить свои настройки.
Ну а следующая задача - здесь полезно выложить инструкции как организовать локальную сборку дампов после того как этот сервис окончательно остановится. Чтобы если кому-то понадобится то или иной дамп то “человек с улицы” сможет прочитать и разобраться с построением дампа. Лично меня интересует вся Россия
Господа, все ли в порядке с выгрузками?
Присоединяюсь к вопросу
В положенное время дампа найти не удалось, так что весьма вероятно что сегодня его не будет. На логи глянуть тоже не удалось, висит уже несколько минут на открытии папки http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/log/
Вчерашний дамп появился с большим запозданием, сегодняшнего снова нет. Похоже появилась какая-то нестабильность с выгрузками …
второй раз диски на хетцнере посыпались
ГИС-Лаб снова не предлагает дампы, но там теперь какой-то длинный лог с exceptions.
Да я просто констатировал факт т.к. насколько я понимаю целый ряд сервисов использует эти дампы.
Сегодня, кстати, в положенное время опять нет дампов. Правда в логах не видно ничего страшного разве что последняя команда osmosis-а заняла атипично много времени, возможно это продолжение вчерашней истории с OSM planet.
Чего-то не могу скачать свежую выгрузку, там всё в порядке???
опять место закончилось, скоро все вернется
Что-то опять выгрузки встали, последняя дата - 26 декабря ((((
страна обновляется целиком, там кое-какие крупные изменения, нужно подождать
Sim можно поинтересоваться что за крупные изменения ? Кто то чейнжы большие выгрузил?
Небось, несчастный Крым и крупные озера, являющиеся частью coastline.
А там точно все в порядке с выгрузками?
А то как-то уж подозрительно долго, да и в логе (daily-state.txt) ничего нового не появляется…
сорри, как всегда лучшее враг хорошего, кое-что поломалось и в процессе починки