СНТ, огороды, дачи.

И да, считаю, что СНТ, МОУ, ТРЦ - одного поля ягоды, и им не место в name

Источник:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:name

Про запрет аббревиатур вроде не сказано

По-моему, даже этой рекомендации вполне достаточно, чтобы не использовать аббревиатуры в массовом порядке

Но, для сравнения, вот английский вариант

СНТ - это ни как не статусная часть населенного пункта типа деревни/села/города, а вид юрлица, что-то вроде ТСЖ, НП и т.д.

Примерный устав садоводческого некоммерческого товарищества Московской области

Соответственно, в названии СНТ, ДНТ, ОНТ, СНП, ДНП, ОНП, СПК, ДПК и ОПК на хрен не нужны!!!

Кто-нибудь обозначает “ООО Макдоналдс” или "ОАО Сбербанк России?

З.Ы. я против аббревиатур, “новояз” какой-то!
З.З.Ы. Что, кого-то путает тип ПОИ “банк” с названием “Банк Санкт-Петербург”? ))))))))

Тут столкнулся с тем, что рядом два одноименных объекта в пределах одного ГО, только один ДНТ, а другой СНТ . :stuck_out_tongue:

Тут немного сложнее. То, что мы отображаем на карте, это не совсем СНТ, а скорее «территория, управляемая СНТ ХХХ». При этом само СНТ как юридическое лицо может быть зарегистрировано совсем по другому адресу, например где-нибудь в близлежащем городе.

Ну это само по себе еще ни к чему не обязывает — одноименных деревень, а тем более деревня+посёлок внутри одного сельского поселения немало по стране.

У меня под боком тоже весело: село Остафьево и деревня Оставьево

Ну тогда тем более название СНТ нужно в поле operator засунуть ))))

Я за схему official_status=СНТ, а название вида “СНТ Поляна” пускай она с помощью рендера/поисковика приобретает.

К этому привыкли, села, станции, разъезды… А тут дачи! :slight_smile:

Заодно стоит подумать о том, что и название СНТ — это никак не название населенного пункта типа деревни/cела/города, а название юрлица.

Лично меня это смущает гораздо больше, чем префикс СНТ, когда эти садоводства оказываются в одном ряду с другими place.

По мне, так писать надо, ибо позволит визуально отделять дачи от нормальных НП. Три буквы не особо много.

Да! Не забываем про гаражи!
Там тоже зоопарк еще тот, причем это всё в ФИАС зачастую идет в несокращенном виде.
ГК, ГСК, ПГК, ГПК, ГО, ГБ, Б/Г, БГ, ГСО, ГАК, ГСПК, ПГСК, ГЖТ, А/к, Гсо

Ну а самое самое выдающееся это
ГЛК!
Отгадайте расшифровку!

Строго говоря, это действительно всего лишь operator. А вот как при этом называется сама территория и называется ли вообще — вопрос непростой. В различных официальных справочниках, в том же ФИАС, территорию тоже называют «снт» (иногда «терр. снт» и т.п.) При этом «снт» идет скорее как территориальная зона на уровне улиц/проспектов/переулков, а не на уровне населенных пунктов.

А чем оно отличается от других населённых пунктов, кроме отсутствия школ, медпунктов и т.п. ?

На заднем фоне всплывает мысль, что же тогда делать с коммерческими коттеджными поселками ?
http://www.napoleon-poselok.ru

Т.е. улица Ленина, проспект Мира писать в name нормально, а СНТ “Дружба” уже нет?

Вы мне про гаражи лучше расскажите. А ведь и там тоже улицы есть.

Подозреваю, что это будет просто один из жилых кварталов пос. Птичное (ну или другого соседнего населенного пункта), только окруженный забором. И адресация будет по одной из улиц этого существующего населенного пункта.

Вот и я про то )))

Я не понимаю принципиального отличия “**Улица **Дружба” от “**СНТ **Дружба”, “**Урочище **Дружба”, "**ЗАО **“Дружба”, **ГСК **“Дружба”

ИМХО в name пишется общеупотребительное название, те то, под которым данный объект местности известен более всего, для всего остального, если в общении принято говорить “Сады Дружба” - пишем name=“Сады Дружба”, в official_name= Садоводческое некоммерческое товарищество “Дружба”, в short_name = "СНТ “Дружба”,

Волатильно и неверифицируемо.

Я уже несколько лет в ОСМ и ежедневно читаю этот форум, НО так и не понял **общепринятые **критерии name, что говорить о новичках… В wiki тоже все неоднозначно написано. Если “статусная часть” не нужна - значит не нужна везде в том числе “улица”, “проспект”, если нужна (к чему я больше склоняюсь) - но тогда “Урочище…” “СНТ…”, “ГСК…”

Улицы очень своеобразная группа, можете считать её исключением. Именно поэтому для именования улиц есть отдельная страница на ВИКИ. У большинства других объектов тип/статус в наименовании не указывается: города, магазины, остановки и т.п.