т.е. в официальном наименовании все слова присутствуют (не зависимо от того, что они являются статусными, например, или «типовыми»). А name, как раз, является компромиссом/средним арифметическим между short_name (где совсем уж всё кратко, аббревиатура сплошная и ничего не понятно бывает) и official_name (где всё разжёвано полностью и много места занимает на карте). «Здание» и «грунтовая дорога» - перебор, согласен. Вот если бы нашёлся колодец «Глубокий», то почему - нет?
Т.е. вы считаете, что СНТ - это тип (статус) образования и все равно хотите заносить его в поле name? Зачем? Для полного названия, как оно в документах есть поле official_name, кто хочет статус отдельно: official_status. Получить из полного названия аббревиатуру проблем не составляет. Лишний мусор хранить не вижу совершенно никакого смысла. Вы же не добавляете МДОУ, МОУ, МБОУ к названиям детских садов и школ? А в официальных документах это присутствует
Коллеги, я вообще не понимаю возникшей сейчас тенденции что-то чистить - КЛАДР, “Урочище…”, теперь вот СНТ и МОУ. Получается кто-то вносит, а кто-то удаляет, дальше вероятнее всего пойдут ТЦ/ТРЦ, потом ОАО/ЗАО и прочее, потом “улицы”, “проспекты”, “переулки”…
ИМХО - если человек вносит информацию соответствующую действительности в данный момент времени на основании общепринятых тэгов и правил (WIKI) - это правильно, значит ему это надо, если кто-то при создании объекта не считает вносить эту информацию, то пускай не вносит.
Удалять? Нет. Заносить данные в те теги, которые для этого предназначены, а не в name “потому что на карте видно”.
А что касается правил WIKI, первая же рекомендация для составления имен - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОКРАЩЕНИЯ(АББРЕВИАТУРЫ)
Тут немного сложнее. То, что мы отображаем на карте, это не совсем СНТ, а скорее «территория, управляемая СНТ ХХХ». При этом само СНТ как юридическое лицо может быть зарегистрировано совсем по другому адресу, например где-нибудь в близлежащем городе.
По мне, так писать надо, ибо позволит визуально отделять дачи от нормальных НП. Три буквы не особо много.
Да! Не забываем про гаражи!
Там тоже зоопарк еще тот, причем это всё в ФИАС зачастую идет в несокращенном виде.
ГК, ГСК, ПГК, ГПК, ГО, ГБ, Б/Г, БГ, ГСО, ГАК, ГСПК, ПГСК, ГЖТ, А/к, Гсо
Ну а самое самое выдающееся это
ГЛК!
Отгадайте расшифровку!
Строго говоря, это действительно всего лишь operator. А вот как при этом называется сама территория и называется ли вообще — вопрос непростой. В различных официальных справочниках, в том же ФИАС, территорию тоже называют «снт» (иногда «терр. снт» и т.п.) При этом «снт» идет скорее как территориальная зона на уровне улиц/проспектов/переулков, а не на уровне населенных пунктов.
Подозреваю, что это будет просто один из жилых кварталов пос. Птичное (ну или другого соседнего населенного пункта), только окруженный забором. И адресация будет по одной из улиц этого существующего населенного пункта.