Это аббревиатуры (сокращения) пишутся заглавными без каких-либо иных знаков
Текущий статус можно узнать на информационной доске - располагается обычно рядом с будкой охраны или конторой если таковая имеется
СНТ- садоводческое независимое товарищество
ДНП - дачное независимое партнерство
СТ - садоводческое товарищество
ЗЫ Статусы дач могут быть разные:
Классические “советские” дачи - небольшой домик+кусты/яблони/грядки - основная цель выращивание - allotments
Современные с коттеджами - большие коттеджи, инфраструктура, - основная цель постоянное проживание - residential
я считаю, что оба варианта неправильные: старая как ОСМ проблема запихивания типа объекта в его название, да еще и использование мало кому понятных сокращений
На мой взгляд вместо того что бы на карте видеть кучу малопонятных названий вроде: Весна, Виктория, Газовик, Дубрава, Прогресс, Роща, Труд, Ягодка, Росток, Мечта и т.д. и т.п.; лучше всё-таки добавлять эти СТ, СНТ и пр., иначе получится как с ранее обсуждавшимся “Банк Санкт-Петербург”. Да, в идеале разумеется было бы лучше иметь теги, которые бы описали все вариации дачных товариществ и коттеджных посёлков, а так же иметь возможность напрямую эти данные заливать в мозг пользователя, но мы живём в неидеальном мире, и посему приходится идти на компромиссы.
Это задача рендеров, с чем они вполне успешно справляются. Загляните, например в MapSurfer, где “улица” сокращается до “ул.” или Спутник, где вместо “Школа” показывает “шк.”
Да, ситуации бывают разны, где-то нужны компромиссы, костыли и прочая ерунда. Но СНТ, по-моему, абсолютно банальный случай. Тут даже теги изобретать не обязательно: name=Василёк, official_name=Садовое некоммерческое товарищество “Василёк”
т.е. в официальном наименовании все слова присутствуют (не зависимо от того, что они являются статусными, например, или «типовыми»). А name, как раз, является компромиссом/средним арифметическим между short_name (где совсем уж всё кратко, аббревиатура сплошная и ничего не понятно бывает) и official_name (где всё разжёвано полностью и много места занимает на карте). «Здание» и «грунтовая дорога» - перебор, согласен. Вот если бы нашёлся колодец «Глубокий», то почему - нет?
Т.е. вы считаете, что СНТ - это тип (статус) образования и все равно хотите заносить его в поле name? Зачем? Для полного названия, как оно в документах есть поле official_name, кто хочет статус отдельно: official_status. Получить из полного названия аббревиатуру проблем не составляет. Лишний мусор хранить не вижу совершенно никакого смысла. Вы же не добавляете МДОУ, МОУ, МБОУ к названиям детских садов и школ? А в официальных документах это присутствует
Коллеги, я вообще не понимаю возникшей сейчас тенденции что-то чистить - КЛАДР, “Урочище…”, теперь вот СНТ и МОУ. Получается кто-то вносит, а кто-то удаляет, дальше вероятнее всего пойдут ТЦ/ТРЦ, потом ОАО/ЗАО и прочее, потом “улицы”, “проспекты”, “переулки”…
ИМХО - если человек вносит информацию соответствующую действительности в данный момент времени на основании общепринятых тэгов и правил (WIKI) - это правильно, значит ему это надо, если кто-то при создании объекта не считает вносить эту информацию, то пускай не вносит.
Удалять? Нет. Заносить данные в те теги, которые для этого предназначены, а не в name “потому что на карте видно”.
А что касается правил WIKI, первая же рекомендация для составления имен - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОКРАЩЕНИЯ(АББРЕВИАТУРЫ)
Тут немного сложнее. То, что мы отображаем на карте, это не совсем СНТ, а скорее «территория, управляемая СНТ ХХХ». При этом само СНТ как юридическое лицо может быть зарегистрировано совсем по другому адресу, например где-нибудь в близлежащем городе.